среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Выкуп машин в Ровно: как отличить «автомобиль-утопленник»

Выкуп машин в Ровно: как отличить «автомобиль-утопленник»

Понятие «автомобиль-утопленник» не ново для тех, кто уже приобрёл или только планирует покупать автомобиль на вторичном рынке. Компания «ТопВыкуп» производит выкуп машин в Ровно и знакомит своих клиентов с признаками, которые указывают на автомобиль с “мокрым” прошлым.

В случаях, когда машина оказывается погружённой в воду полностью, жидкость проникает всюду. Это сказывается на техническом состоянии транспортного средства и действует негативно на металл кузова. Покупка такого авто в будущем чревата серьёзными проблемами. Если есть хоть какие-то подозрения о том, что перед вами «утопленник», воздержитесь от покупки.

Чем может быть опасен автомобиль-утопленник?

Некоторые не понимают, что дешёвая цена машины с «мокрым» прошлым вовсе не является достоинством. Потом придётся платить за восстановление ещё дороже, решая целый ряд проблем. Например, таких:

  •  сбои электроники;
  • нарушения в работе двигателя;
  • поломка автоматической коробки передач;
  • коррозия кузова и отдельных деталей автомобиля.

Важно: наибольшую опасность представляют машины, которые подвергались воздействию солёной воды в течение продолжительного времени. Соль ведёт к быстрому разрушению металла.

Как распознать «автомобиль-утопленник»?

Это не такая уж сложная задача, как сначала может казаться. Покупателю важно обращать внимание на некоторые мелочи и детали, которые помогут вскрыть проблему, скрываемую продавцом. Вот признаки того, что машина имеет «мокрую» репутацию:

  • невысокая стоимость транспортного средства (ниже, чем стандартная на рынке);
  • поведение продавца, признаки того, что он что-то скрывает;
  • запах сырости, плесени;
  • конденсат на разных частях авто;
  • следы ржавчины;
  • новые запчасти;
  • подкапотное пространство;
  • скорость работы.

Разберём некоторые признаки подробнее.

Стоимость

Очевидно, что никто не станет продавать машину без «плохой истории» в два раза дешевле. Продавец «автомобиля-утопленника» ставит заведомо низкую цену, чтобы привлечь покупателя и быстрее избавиться от транспортного средства. В любом случае низкая цена на автомобиль должна насторожить.

Запахи

Запах болота долго сохраняется в автомобиле, который подвергался воздействию влаги. Продавец это прекрасно понимает и старается всячески замаскировать неприятный запах освежителями или другими жидкостями (например, ацетоном или бензином). Если в машине присутствуют посторонние запахи, есть повод задуматься. Обычно продавец забывает о багажнике, поэтому стоит его открыть и проверить на наличие болотистого запаха.

Конденсат

Высушить автомобиль можно, но выдают такие признаки, как запотевание оптики, стоп-сигналов, фар и других частей. По этой причине эти части автомобиля часто меняют. Можно проверить машину на наличие разводов под чехлами или провести простой тест: закрыть окна и двери, а затем включить печку. Если приборная панель и окна начнут запотевать, скорее всего перед вами «утопленник».

Ржавчина

Обращать внимание следует на металл в конструкции приборной панели, под салонной обивкой, креплении кресел, отсека багажника. Следы ржавчины на этих частях сигнализируют о том, что перед вами машина, которая продолжительное время находилась в воде.

Подкапотное пространство

На что здесь стоит обратить внимание? Насторожить должны:

  • идеально чистый двигатель;
  • следы песка и грязи;
  • белый или зелёный налёт на поверхностях деталей.

Скорость работы

Проверят нужно такие системы: работу дворников, тормозов, поворотников, зажигания, замков, рулевого управления, освещения в салоне, оптики спереди и сзади. И это ещё неполный список. Но если что-то работает в замедленном режиме, включается не с первой попытки, заклинивает, лучше отказаться от покупки.

Оценку автомобиля, выставленного на продажу, можно провести быстро, обратившись к профессионалу. Закажите обратный звонок.

Вся информация на сайте: https://topvykup.com.ua/services/vykup-auto/.

Позвоните или напишите менеджеру. Вам ответят в короткие сроки.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else