среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как найти работу мечты

Как найти работу мечты

 Каждому хочется найти идеальную компанию для трудоустройства. Такую, где работа интересная, карьерный рост обещают и зарплата приятная. Но начать надо не с поиска объявлений. В первую очередь разберитесь, что не устраивало старой должности, составьте портрет желаемого рабочего места. Потом принимайтесь за планирование новых свершений.

Достижимый идеал

Если вы успели перепробовать уйму профессий, поработать в крупных компаниях и даже организовать небольшой стартап, но все кажется недостаточно интересным – причина не в работе, а в вас.

Сядьте и спокойно представьте картину прекрасного места, где бы хотели работать. А потом попробуйте совместить его с реальными возможностями – например, со своим опытом. Составьте краткий список:

-Какие направления бизнеса интересны

-Напишите перечень самых конкурентных навыков

-Подумайте, в каких профессиях можете найти интересное направление, совместив предыдущие два пункта

Подобное планирование вам удается с трудом? Поищите описание популярных профессий и примерьте их на себя. Также помогут специальные тесты или прием у консультанта по карьере, который поможет подобрать наиболее эффективные именно для вас направления работы в Горловке.

Когда решили просто сменить обстановку

За годы работы в одной отрасли вы устали от однообразия? Или физически не можете работать в профессии? Хотите попробовать себя в современных новых направлениях, но у вас совсем нет опыта? Начать заново – не так страшно, как может показаться. Главное – не впадайте в крайности:

-Для начала попробуйте не бросать работу в вашей компании, а смените направление работы, отдел, — или возьмитесь за проект, где требуется освоить интересную вам тему

-Примените опыт, который у вас уже есть, для работы в другом направлении – это может быть, например, ведение проектов, которое пригодиться и в производстве, и в сфере услуг

-Изучите новую профессию – сейчас многие компании предлагают пройти краткосрочные курсы и познакомиться с базой практически любой специальности, от ИТ до шитья

-Прежде чем менять сферу интересов, познакомьтесь со специалистами, которые давно работают в интересной для вас тематике, узнайте их мнение, расспросите о рынке вакансий

А что делать новичку?

Найти работу по душе прямо после университета или школы – задача не из простых. Особенно в ситуации, когда еще в середине учебы вы осознали, что выбрали не то направление. У нас есть несколько советов:

-Присматривайтесь к работе, которая позволит достаточно быстро получить новые знания и освоить навыки, а после уже задумывайтесь о продолжении карьеры или поиске другой должности.

-Не настаивайте сразу на высокой зарплате – если со старта продемонстрируете заинтересованность в развитии, а не в финансах, позже вам с большей вероятностью повысят ставку.

-На собеседовании обязательно делайте упор на личных характеристиках, что могут стать полезными для работы в компании и являются ключевыми на интересной вам должности.

-Ищите программы стажировки в крупных фирмах – это отличный старт карьеры и позволит позже занять место в компании или стать востребованным специалистом с опытом.

В общем, найти идеальную работу – не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И не важно, новичок вы или опытный профессионал. Главное – расставить приоритеты, разработать оптимальный путь покорения новой вершины.

А за подбором вакансий в Горловке лучше обратиться к специализированным ресурсам. Бесплатка поможет подборками объявлений, удобными фильтрами и актуальными предложениями!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else