среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке заявляют о хорошем качестве питьевой воды. Но жители не пьют из крана много лет

В Горловке заявляют о хорошем качестве питьевой воды. Но жители не пьют из крана много лет

Такую информацию озвучили на сайте городской администрации от «ДНР».

«Горловским городским центром СЭС в апреле 2020 года, согласно годовому плану работы, в установленных точках отобрано 17 проб+ воды централизованного водоснабжения, все пробы соответствуют требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком» по бактериологическим и санитарно-химическим показателям.

Горловским производственным управлением водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» проводятся исследования питьевой воды по микробиологическим, органолептическим, физико-химическим и токсикологическим показателям. По результатам исследований вода, подаваемая Горловским ПУВКХ потребителям, соответствует требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком», - сообщается на сайте.

Однако среди местных жителей большие нарекания на качество водопроводной воды. Эту тему часто обсуждают в горловских группах в соцсетях.

«Да уже многие не пьют из центрального водоснабжения воду, её пить невозможно, мало того ,что воняет и желтого цвета практически постоянно, особенно по лету заванивается», - такие комментарии оставляют горловчане и показывают, как выглядит набранная вода из крана.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else