среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке во второй раз выдали продуктовые пайки для школьников. Вот что туда входит

В Горловке во второй раз выдали продуктовые пайки для школьников. Вот что туда входит

В Горловке второй раз выдали гуманитарную помощь родителям для детей, которые перешли на дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавируса.

С момента первой выдачи прошло три недели.

Горловский блогер Егор Воронов рассказал о составе продуктовых пакетов.

«На этот раз в набор входили: макаронные изделия из мягких сортов пшеницы, сахар и горох (всё по килограмму); сок томатный, сок яблочный и подсолнечное масло (всё по литру); рис (пакет в 820 граммов); сгущенное молоко (банка в 400 граммов); чай (пачка в 100 граммов)», - описал он.

Он отметил, что родители обучающихся рады тому что в "порционе" появились большие соки и осталось сгущенное молоко. «Сравнивая с предыдущим набором, то 60% этого состоит из новых компонентов. Выдача шла по паспортам родителей обучающихся», - сообщил он..

Также Воронов рассказал о производителях товара.

Рисовая крупа - Краснодарский край, чай - Ленинградская область, сахар и сгущенное молоко - Республика Беларусь, соки - Республика Адыгея. И только макароны и горох  от «ДНР» (Макеевка и Докучаевск).

Вес набора  составил почти 7,5 килограммов.

По всей территории самопровозглашенной «ДНР» продуктовые наборы состоят из разных продуктов на усмотрение местной администрации.

"Во всех школах нашего города выдаются продуктовые наборы родителям или законным представителям учащихся 1-4 классов, 5-11 классов льготной категории. Перечень льготных категорий определен приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики. Общее количество наборов к выдаче - 6570. Стоимость одного набора составляет 476 российских рублей и расчитан он на 17 дней. В состав набора входит: бобовые (горох), сок овощной, сок фруктово-ягодный, масло подсолнечное, молоко сгущенное, рис, макаронные изделия их мягких сортов пшеницы, сахар, чай", - говорится в сообщении администрации Горловки от "ДНР".

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else