четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецкой области самый низкий показатель заболевших COVID-19. Сегодня выпишут 5 медиков

В Донецкой области самый низкий показатель заболевших COVID-19. Сегодня выпишут 5 медиков

Донецкая область лидирует среди низких показателей заболевания COVID-19 в Украине. 

«Донецкая область на сегодня в числе трех областей Украины с самым низким уровнем заболеваемости COVID-19. У нас лабораторно подтверждены 102 случая инфицирования, из них, к сожалению, 3 случая летальных. 26 человек выздоровели. Меньшее количество заболевших только в Черниговской (79) и в Луганской областях (42)», – сказал Павел Кириленко, председатель Донецкой облгосадминистрации.

Он считает, что такой эффект - это результат карантинных ограничений.

«И сейчас, когда правительство послабляет карантин и принимает соответствующие решения, очень важно для нас всех, чтобы мы к этому относились ответственно и придерживались рекомендаций для безопасного выхода из карантина», – подчеркнул глава области.

13 мая в Донецкой области пять человек с COVID-19 выздоровели. Их общее количество  выросло до 31.

«Сегодня будут выписаны с амбулаторного лечения еще 5 пациентов с COVID-19. Все они из города Мариуполь и все – медицинские работники», – рассказал Александр Педенко, начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else