четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловский завод «Фильтр» обеспечивает территорию «ДНР» средствами защиты

Горловский завод «Фильтр» обеспечивает территорию «ДНР» средствами защиты

Горловский завод «Фильтр» обеспечивает территорию самопровозглашенной «ДНР» средствами защиты. Предприятие специализируется на выпуске угольных респираторов, которые пригодились сегодня при борьбе с коронавирусом.

Помощь завода  отметил глава группировки «ДНР» Денис Пушилин.  

«Думаю, ни одно государство в мире не было готово к ажиотажному спросу на медицинские маски. Мы, как и многие другие страны, запустили свое производство средств индивидуальной защиты. Предприятия уже шьют маски. К тому же горловский завод «Фильтр» производит респираторы. Дезинфицирующих средств и антисептиков у нас достаточно, их выпускают местные производители, и они справляются с повышенным спросом», — заявил Пушилин.

Читайте: Уроженец Горловки 30 лет занимался выпуском респираторов. Он объяснил, в чем их польза при коронавирусе

Также Пушилин сказал, что территория обеспечена тест-системами для выявления COVID-19 в достаточном количестве.

«Лаборатория особо опасных инфекций республиканской санитарно-эпидемиологической службы обеспечена тест-системами для выявления COVID-19 в достаточном количестве. В этом нам помогла Российская Федерация, за что ей большое спасибо», — рассказал он.

Кроме этого, заверил в запасах аппаратов ИВЛ: «Что касается аппаратов ИВЛ, то на данный момент у нас больных, кому они назначены, считанное количество. Запас есть. Но мы, что называется, поскребли по сусекам и в срочном порядке восстанавливаем то, что находилось в нерабочем состоянии». 

Респираторы, выпускаемые на заводе "Фильтр", продаются также в Украине и России.  

СПРАВКА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ: Полное название компании - «Промышленная группа «Укрфильтрсервис» Завод «Фильтр», основана эта компания была в 1988 году нашим соотечественником – Поляковым Николаем в городе Горловка (Донецкая область, Украина). Главный офис, производственные площадки и научно-исследовательская лаборатория расположены в Горловке. Основное направление деятельности этой компании – разработка, создание и реализация средств индивидуальной защиты для органов дыхания. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else