пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Хроники захвата Донбасса 7 апреля 2014 года: штурм Донецкой ОГА и провозглашение "ДНР"

Хроники захвата Донбасса 7 апреля 2014 года: штурм Донецкой ОГА и провозглашение "ДНР"

Хроники захвата Донбасса 7 апреля 2014 года.

В этот день шесть лет назад сепаратисты захватили здание Донецкого областного совета и заявили о создании Независимой Донецкой республики.

Решение приняли на внеочередной сессии самопровозглашенного "народного совета" Донецкой области.

Выступающий объявил, что с этого момента создана Независимая Донецкая республика. "Отныне Донецкая область является независимой республикой. Ура!"

Митингующие здесь люди укрепляли баррикады.

 Они же говорили, в случае если украинские власти будут препятствовать проведению референдума и не признавать Донецкую республику, "вновь созданное государство" обратится к России с просьбой ввести миротворческий контингент. Было принято и зачитано соответствующее обращение к президенту РФ Владимиру Путину. 

В Горловке появился лидер среди захватчиков – житель поселка Гольмовский Александр Филиппов. Он также штурмовав Донецкую облгосадминистрацию. По его словам, вместе с ним на штурм ездили еще около сотни горловчан. Ранее мужчина признавался в своих судимостях.

«У нас разумно началась подготовка, просто все время штурм откладывался. Мы 100% сможем победить! Наши будут оказывать сопротивление… Вооруженных нет абсолютно. Будем все делать подручными средствами», - заявлял Флиппов.

После захвата облгосадминистрации и управления СБУ на трассе Горловка-Донецк увеличилось количество патрулей ГАИ. Горловчанин Констанин Луговой снимал их по дороге на работу. Сотрудники правоохранительных органов на тот момент были в игривом настроении. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else