суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как определить качество летних шин при покупке

Как определить качество летних шин при покупке

Автомобильные шины — важнейшие комплектующие транспортных средств, от исправности которых зависит безопасность и комфорт движения. Поэтому при возникновении дефектов или износа требуется своевременно менять покрышки. Сегодня на рынке представлено множество видов авторезины от малоизвестных производителей, которые отличаются невысокими эксплуатационными характеристиками и рабочим ресурсом. Но покупка таких шин грозит серьезными последствиями вплоть до аварий, ведь некачественная резина может лопнуть во время езды, привести к потере управляемости и прочим проблемам.

Купить автомобильную летнюю резину можно на сайте https://ascania-shina.com/shiny/letnie, где представлен широкий ассортимент покрышек. Предлагаем рассмотреть характеристики шин, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Критерии подбора летних покрышек

Выбирать летние шины так же сложно, как и зимний комплект резины, но в этом случае учитывается немного меньше критериев. Многие автомобилисты считают, что покупка зимних покрышек требует большей внимательности, чем выбор летних автошин, но это не так. Оба комплекта резины эксплуатируются в течение длительного времени и подвергаются сильному износу. Поэтому при покупке следует уделять особое внимание качеству изделий.

Как определить качество летних шин при покупке

 

Отметим, что если ставить качественные шины даже на бюджетные автомобили, то они будут показывать более высокие результаты в управляемости, динамике и торможении. И наоборот, если использовать низкопробную дешевую резину, то можно ухудшить рабочие характеристики даже премиальной машины именитой марки.

Перечислим критерии выбора летних покрышек:

-прочность сцепления с асфальтированным покрытием, от чего зависит нормальная управляемость машиной на сухой или мокрой дороге;

-использование при изготовлении технологий, способствующих защите диска и ходовой части от ударов при езде по ямам или ухабам;

-длина тормозного пути и рабочие параметры при торможении, которые позволяют удерживать автомобиль на трассе при возможных заносах на поворотах;

-схема рисунка протектора, обеспечивающая комфорт во время езды;

-степень мягкости протектора.

Стоимость летних шин

 

Как определить качество летних шин при покупке

Важным критерием выбора летней резины является стоимость выбранных моделей в сравнении с продукцией конкурентов. Стоит отметить, что дорогие и качественные покрышки окупаются длительным сроком службы. Так, купив дешевую резину от малоизвестных производителей, есть риск столкнуться с необходимостью замены шин уже через пару сезонов. Тогда как более дорогие и долговечные покрышки могут верой и правдой прослужить на протяжении многих лет.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else