суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Жителей "ДНР" не выпускают через линию пропуска в Россию

Жителей "ДНР" не выпускают через линию пропуска в Россию

Жители самопровозглашенной «ДНР» не могут выехать в Россию. На пунктах пропуска со стороны «республики» местные пограничники закрыли выезд, не объяснив причины.

По неподтвержденной информации, есть негласное распоряжение, временно запрещающее выезд в РФ и «ЛНР» гражданам, имеющим паспорт Украины или «ДНР» с регистрацией на территории республики или паспорт РФ без постоянной регистрации. Выезд запретили также госслужащим.

Хотя еще вчера сообщалось, что выехать из «ДНР» на территорию России можно. 

«Основная причина ограничений заключается в масштабном росте распространения коронавируса COVID-19 в России. Власти «ДНР», понимая риск не справиться с возможной эпидемией, после ряда совещаний приняли решение идти на кардинальные меры. Согласно плану МВД, границу для местных жителей закроют окончательно, но граждан с постоянной регистрацией в РФ будут пропускать - задерживать их в ДНР не имеют права», - сообщается в местных источниках информации.

Там добавляют, что при возвращении из России в «ДНР» жители обязаны подписать "добровольное согласие на пребывание в 14-дневной самоизоляции на дому". Но контролировать это в «республике» не могут, поэтому полагаются на ответственность граждан.

Что касается поставок товара из России, то однозначной процедуры еще нет.

Все ограничения продлятся "до особого распоряжения". Но сроки могут пролонгировать.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else