четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" начали шить защитные маски

В "ДНР" начали шить защитные маски

На территориях, контролируемых группировкой «ДНР», начали шить индивидуальные средства защиты для противодействия распространению вируса COVID-19. Об этом заявили в местном министерстве промышленности и торговли.

«На территории ДНР 11 производителей швейной отрасли приступили к изготовлению средств индивидуальной защиты из марли или спанбонда. За период с 17 по 19 марта изготовлено 65 тысяч средств индивидуальной защиты. Из них 26 606 респираторов «Росток»», – говорится в сообщении.

Одновременно с производством ведутся работы по увеличению персонала для повышения объемов.

С 14 марта в «ДНР» ввели режим повышенной готовности из-за возможности распространения коронавирусной инфекции, а с 21 марта полностью приостановлен пропуск людей через пункты таможенного контроля на линии разграничения в Донбассе.

Вчера, министр здравоохранения «ДНР» Ольга Долгошапко, заявила о 15 жителях, которые госпитализированы в больницы с симптомами похожими на коронавирус.

 «В «ДНР» нет ни одного подтвержденного случая COVID-19. Под наблюдением 71 человек, из них четверо детей. Это туристы, которые вернулись из Италии, Египта, Арабских Эмиратов, Украины, которые возможно контактировали с заболевшими. Пятнадцать человек из них госпитализированы именно с подозрением на COVID-19», — сказала Долгошапко.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else