пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Одесса – незабываемый отдых в Южной Пальмире

Одесса – незабываемый отдых в Южной Пальмире

Одесса – крупнейший и, пожалуй, самый старый морской курорт на территории Украины. В рекламе особо не нуждается – потому что город имеет мировую известность. Ежегодно его посещают миллионы туристов из разных стран. Если вы в поиске идеального места для проведения отпуска, то лучшего варианта просто не найти. Богатая история данного региона, уникальная культура и неповторимый колорит, благоприятные природные условия – всё это можно найти только здесь. Отдых в Одессе будет ярким, насыщенным и очень интересным.

Одесса является большим историко-культурным центром юга нашей страны. Имеет очень интересную и богатую историю. Город заложен на месте крепости Хаджибей в 1794 году благодаря инициативе О. де Рибаса. Имея на момент основания, прежде всего стратегическое военное значение, город и порт постоянно развивались. Большую роль в этом развитии сыграл градоначальник Ришелье. Благодаря его таланту и грамотному управлению, Одесса стала главным Черноморским портом Российской империи. За неполные сто лет из небольшого посёлка трансформировалась в один из крупнейших и развитых городов.

Курортно-рекреационная составляющая получила большую известность еще в 19 веке, уже тогда в Аркадии отдыхали первые лица государства. Благодаря уникальным и удачным климатическим условиям город имеет большой бальнеологический потенциал. Отдых на море удачно совмещается с оздоровительными процедурами. Таким ассортиментом не обладает ни один курорт. Лечебные грязи, целебная рапа местных лиманов, термальные и минеральные источники. На территории курорта располагаются не только классические пансионаты и отели, но и санатории, существующие еще со времен СССР.

Благодаря своему месторасположению активный сезон начинается в середине мая и может длиться до середины октября. Протяженность пляжей более тридцати километров. Большая часть побережья пляжной зоны имеет развитую инфраструктуру, современное техническое оснащение и комфортные условия для отдыха. С учётом того, что речь идёт о крупнейшем курорте здесь большое количество известных пляжей. Поэтому перечислим самые популярные: Золотой Берег, Ланжерон, Лузановка, Дельфин, Черноморка, Итака, Ривьера и другие.

Туристическая инфраструктура здесь более чем развита. Большое количество заведений общественного питания, от небольших кафе до ресторанов класса люкс. Аквапарк, дельфинарии, ночные клубы, театры и музеи. Вам не придётся скучать, а скорее…нужно будет тщательно планировать свой досуг, чтобы успеть посетить все интересные места. Огромный экскурсионный потенциал, множество памятников архитектуры и просто красивых мест. Сфера развлечений и активного отдыха располагает всевозможными вариантами времяпровождения. Дайвинг, парашюты и парапланы, морские прогулки.

Цены на жильё здесь очень разные и главным ценообразующим фактором будет место проживания, а уже потом условия. Чем ближе к морю или историческому центру – тем выше цена. Ассортимент предложений чрезвычайно широк и рассчитан на максимально широкую аудиторию. Начиная от скромных вариантов частного сектора до пятизвездочных гостиниц.

Добраться до курорта можно любыми видами транспорта. Железнодорожные вокзалы, автостанции, аэропорт и морской порт.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else