четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Как происходит фасовка таблеток и порошков

Как происходит фасовка таблеток и порошков

Фасовка таблеток – технический процесс дозирования твердых веществ и жидких субстанций с последующим поштучным отсчетом желатиновых капсул, ампул, таблеток и драже. Установленного количества достаточно для употребления на определенный промежуток времени. Фасовка тесно связана с упаковкой, т. к. эти процессы являются неразрывными.

Компания «Биолайт» предоставляет услуги фасовки БАДов (таблеток и порошков) на территории Украины.

Варианты фасовки – выбор упаковки

Под фасовкой биологически активных добавок подразумевается разделение на фиксированные порции. Важно рассчитать наиболее экономичные дозировки, которые будут не только выгодны для производителя, но и удобны для потребителя.

В зависимости от консистенции препарата осуществляется подборка подходящих емкостей:

Таблетки. Благодаря современному оборудованию фасовка производится в различные типовые емкости (банки, блистеры). Количество загружаемой продукции подвергается строгому контролю. Предварительно проводится очистка от пыли, что исключает ухудшение внешнего вида препаратов.

Капсулы. Если производитель хочет предоставить на рынок порошкообразную продукцию в капсулированном виде, то в этом проблем не возникнет. В компании имеются формы различных размеров.

Сыпучая или порошковая продукция. Продукт засыпается в специальный дозатор для сыпучих материалов. В разные камеры высыпается строго ограниченное количество, что исключает недовес. Следующий этап фасовки порошков – пересыпание в емкости.

Жидкая продукция. Розлив осуществляется по герметичным пакетам и бутылочкам. Налаженный процесс позволяет сократить сроки до минимума.

Для штучного продукта предпочтительная форма фасовки – запайщики, вакуумная упаковка и картонные коробочки. Групповой – упаковывается в блистеры.

Основные требования

Чтобы препараты не утрачивали первоначальных свойств, требуется профессиональный подход к процессу фасовки и упаковки. Основные правила основаны на полном соблюдении дозировок действующих и вспомогательных веществ. Большое внимание должно быть уделено строжайшим требованиям гигиены.

Фасовка БАДов может производиться как малыми, так и крупными партиями. Автоматизированное оборудование работает даже с небольшим весом. Для каждого заказчика исполнитель разрабатывает индивидуальные решения: особые условия обработки и хранения.

Процесс осуществляется в строгом соответствии с учетом установленных ГОСТов и требований. Используемая упаковочная линия оснащена всем необходимым для фасовки препаратов любой специфики.

Фасовочный процесс

Предоставляем фасовку БАДов различных форм (капсулированных, жидких). Используем автоматическую счетно-фасовочную линию, исключая человеческий фактор. Специфические требования зависят от типа препарата, особенностей упаковки и технологии производства биологически активной добавки.

Пошаговое описание фасовочного процесса:

-Подготовка емкостей (стерилизация, проверка на целостность).

-Наполнение и весовой контроль для полного соответствия.

-Автоматическая укупорка и нанесение этикеток.

Обязательно используется контроль первого вскрытия, обеспечивающий сохранность и защиту продукции. Для исключения повторной укупорки наиболее эффективна самоклеящаяся мембрана, вкладыш из фольги, дополнительное кольцо под крышку и виниловая пленка, принимающая форму горловины.

Преимущества компании «Биолайт»

Для работы персонал использует специализированную одежду, маски и перчатки. После фасовки часть продукции проходит проверку в отделе ОТК для определения уровня качества и степени соответствия. Производство дает гарантии на точность фасовки, независимо от формы продукта. Благодаря точным весам масса измеряется до десятой части грамма.

Предприятие оснащено всем необходимым для осуществления качественной фасовки и упаковки таблеток:

-Современное производство. Используется полуавтоматическое и автоматическое оборудование больших мощностей, предоставляются услуги транспортировки.

-Гарантия безопасности и высокого качества. Каждый производственный процесс подвергается дополнительному контролю. Используемое сырье предварительно тестируется на соответствие. Продукция фасуется только в качественную упаковку.

-Ответственный персонал. Работа ведется по готовым формулам и на основе полного сервиса контрактного производства. Компания сотрудничает с проверенными зарубежными поставщиками.

На производстве используется профессиональное оборудование, благодаря которому соблюдается должный уровень гигиены и минимизируются отходы. В процессе фасовки ошибки исключены благодаря наличию специальных дозаторов. Основное преимущество – высокоточные весы, уменьшение высоты падения, сокращение пути и деликатная обработка.

Дополнительные услуги

Сотрудничество с иностранными заказчиками требует организации логистических маршрутов. Компания «Биолайт» предоставляет комплекс услуг, начиная от разработки, и заканчивая доставкой по Украине, а также в страны ближнего зарубежья.

Логистика осуществляется автомобильным транспортом. Перевозки для компании не являются основным видом дохода, поэтому услуги транспортировки предоставляются по низким ценам, несмотря на высокий уровень сервиса.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else