пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Тыквенные семечки и орехи – польза в лечении различных болезней

Тыквенные семечки и орехи – польза в лечении различных болезней

Расстройства пищеварительного тракта, заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем – все это давно стало неотъемлемой "частью" жизни многих людей. Избавиться от большинства из них можно, решив купить очищенные семечки тыквы. Они богаты ценными микроэлементами, играющими важную роль для поддержания нормальной работы многих органом и систем.

Чем полезные очищенные семена тыквы?

В составе тыквенных семечек сконцентрировано большое количество разных веществ, так или иначе необходимых человеческому организму. Врачи советуют съедать по несколько грамм этого продукта для:

-укрепления костей – семена чрезвычайно богаты цинком, который играет важную роль для восстановления плотности костных тканей. Употребление тыквенных семян помогает предотвратить остеопороз и развитие воспалительных процессов в суставах;

-борьбы с диабетом – тот же цинк стимулирует выработку инсулина, приводит в норму уровень сахара в крови человека, снижает уровень плохого холестерина и помогает избавиться от лишнего веса;

-лечения заболеваний почек – семена тыквы рекомендованы к употреблению людям, страдающим циститом, энурезом и болезнями мочевого пузыря;

-выработки тестостерона – употребление тыквенных семян принесет огромную пользу мужскому здоровью. Они содержат витамины и минералы, помогающие нормализовать работу предстательной железы. Врачи советуют съедать по несколько грамм этого продукта для профилактики и лечения простатита;

-выведения глистов – тыквенные семена обладают сильным глистогонным эффектом. В продукте содержится кукурбитин, парализующий гельминты и способствующих их выведению из организма. Это средство абсолютно безопасно и его можно использовать для лечения детей возрастом от 2 лет. Чаще всего врачи советуют есть семена людям, в организме которых обнаружены ленточные гельминты.

Доказано, что употребление тыквенных семян помогает омолодить организм. В них содержатся элементы, ускоряющие регенерацию клеток, нормализующие гормональную функцию и улучшающие зрение.

Очищенные семена тыквы богаты Омега-3 и Омега-6 кислотами, необходимыми для повышения эластичности кожи и укрепления волос. Мужчинам этот продукт поможет остановить облысение.

Орехи – где заказать полезные продукты?

Интернет-магазин Nuts Box предлагает купить орехи с доставкой по всем регионам Украины. Для заказа выберите плоды, укажите их вес и адрес для отправки по стране. Оплатить покупку можно банковской картой или наложенным платежом в момент получения на почте.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else