пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В больнице Горловки находится пациент с подозрением на короновирус

В больнице Горловки находится пациент с подозрением на короновирус

В горловской больнице находится пациент. У него подозревают короновирус.

Об этом сообщает журналист Никита Синицин на собственные источники в Горловке. Подозреваемый в этом вирусе, который распространяется по азиатским и европейским странам, находится в инфекционном отделении городской больнице №3.

 «Парень ехал из РФ в автобусе, там ему стало плохо. Его сняли с рейса, сделали тест на вирус, поместили в бокс и привезли к нам, остальных пассажиров благополучно распустили по домам. Сперва якобы хотели везти в Енакиево или Донецк, но там отказались. Также стоявшие на границе ЛНР и ДНР сперва ждали в очереди, а затем видели, как по «зеленому коридору» провезли спецмашину из РФ к нам, так как счастливые обладатели новых росспаспортов, заразились в РФ коронавирусом. Но не имея в паспорте прописки и страховки на руках, их отправили лечится домой в ДНР», - рассказал журналисту горловчан на условиях анонимности.

Ест информация, что вчера, 9 марта, в городской больнице №2 состоялось экстренное совещание по этому вопросу, на котором врачам рекомендовали пока ставить диагноз «пневмония».

«По словам еще одного горловчанина, на прошлой неделе в этой больнице действительно был мужчина с подозрением на коронавирус, но речь идет скорее о профилактике, поскольку мужчина до этого провел 14 дней карантина в Китае и столько же в России. В горловскую больницу же мужчина поступил по линии санэпидемиологслужбы «ДНР» для повторного анализа, а теперь его якобы собираются проверять еще в Донецке.

Вместе с тем по словам обоих собеседников на протяжении последних 3 лет в Горловке свирепствует эпидемия пневмонии, из-за которой в осенне-зимний период терапевтические и инфекционные отделения городских больниц переполнены больными с достаточно высокими показателями смертности», - сообщил Синицин.

Коронавирус — это острое вирусное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта. Вирус передается воздушно-капельным, воздушно-пылевым, фекально-оральным путем. К факторам передачи относятся выделения носоглотки, рвотных масс, фекалии птиц, животных, больного человека. У людей восприимчивость к коронавирусу очень высокая, заболеванию подвержены все возрастные группы.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else