пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Проведение местных выборов на Донбассе украинским правительством: что думают об этом жители Донецка

Проведение местных выборов на Донбассе украинским правительством: что думают об этом жители Донецка

Жителей оккупированного Донецка журналисты «Радио Свободы» попросили высказать личное мнение на политические моменты. Им задали несколько вопросов: как вы относитесь к тому, что Украина планирует провести местные выборы на Донбассе, могут ли переселенцы голосовать на местных выборах и какие украинские политические партии имеют право принимать участие в этих выборах.

По первому пункту мнения дончан разделись: кто-то воспринимает инициативу по проведению местных выборов на Донбассе положительно, кто-то крайне категорично считает Донецк отдельной территорией, где не может быть речи о вмешательстве украинской власти в жизнь «другого государства».

«Отрицательно, мы живем не на Украине», «Мы уже столько натерпелись от этой Украины», «Думаю, это неуместно даже спрашивать: мы отдельная республика, зачем нам здесь чужие выборы», - такие были ответы жителей Донецка, не поддерживающих инициативу правительства Украины.

«Нормально, но они ж, наверное, границы закроют, они ж так хотят… Выборы пусть будут, конечно, должны быть выборы, сколько же война должна быть», «С одной стороны все надоело и хотелось бы, чтобы все случилось в конце концов, но как местные власти, я не знаю», - говорили люди с другой точкой зрения.

Что касается политических партий, которые могли бы принять участие в местных выборах, то дончане считают, что в украинском правительстве нет ни одной партии, представляющей интересы Донецкой и Луганской областей. Один из опрошенных хотел, чтобы в выборах участвовали не только партии из Украины, но и местные представители от «ДНР».    

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else