среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Дома из клееного бруса под ключ в Украине - вместо пыльной квартиры

Дома из клееного бруса под ключ в Украине - вместо пыльной квартиры

Деревянные дома из клееного бруса в Украине

Дом из дерева – один из самых традиционных вариантов жилья в Украине. И, хотя кирпичное строительство пользуется большей популярностью, причин для выбора деревянных построек много. Тем более что возведение дома из клееного бруса под ключ обычно обходится дешевле кирпичного. А срок службы брусовых зданий не намного ниже, чем у традиционных – до 80-100 и более лет.

Причины для выбора дома из бруса

Деревянное жильё стоит выбрать, благодаря таким преимуществам:

-Экологичность, натуральность и практичность. Все дерево проходит радиационный контроль.

-Клея используются только проверенных торговых марок мирового класса.

-Внутри таких строений из бруса всегда присутствует авторегуляция влажности и температуры.

-Зимой быстро нагревается и держит тепло, а летом прохладно и быстро охлаждается кондиционером.

-Дом из клееного бруса лишен недостатков домов из массива бревна и других материалов.

-Ведь он клееный и его не коробит по длине, усадка в пределах до 2% от высоты и практически отсутствуют трещины.

Также, нет необходимости выстаивать коробку для усадки, а можно завершать строительство и жить сразу после завершения сборки.

Пожароустойчивость на высоком уровне благодаря технологии поклейки и природе материала.

Высокая скорость сборки дома под ключ за 3-6 месяцев. При выборе клееного бруса не нужен мощный фундамент и практически отсутствуют «мокрые» работы. Бригада опытных строителей справится с средним по величине двухэтажным домом за 0,5-1 месяц, в зависимости от размеров и конфигурации.

Неплохие теплоизолирующие и декоративные свойства материала. Это позволяет сэкономить и на утеплении жилья, и на его внутренней и внешней отделке (нет необходимости наносить много слоев штукатурки и сеток, а поверх уже краски). Стены из бруса отлично сохраняют тепло и привлекательно смотрятся.

Возможность выполнения работ в любое время года. У клееного бруса практически отсутствуют трещины, он не сильно набирает влагу и не боится осадков при правильном уходе. Строить дом можно даже зимой, закончив прокладку коммуникаций и отделочные работы к началу летнего сезона.

Почти единственный минус клееного бруса – высокая по сравнению с обычным профилированным и круглым материалом цена. Но она окупается большим числом вариантов построек за счёт длины элементов до 10-12 метров, повышенной прочностью и небольшой усадкой. В отличие от обычного брусового жилья дом из клееного бруса под ключ готов для заселения практически сразу после сборки. При возведении других деревянных домов перед завершением работ следует подождать не меньше 3 месяцев.

Возведение деревянного дома

Строительство деревянных домов под ключ включает целый цикл работ. К ним относят создание рабочего проекта и согласование цены деревянного дома из клееного бруса, устройство фундамента, сборку каркаса, монтаж крыши, прокладку коммуникаций и отделку. А расходы на строительство зависят как от размеров и конфигурации помещений, так и от проекта, который может быть типовым и более выгодным или разработанным индивидуально, но больше подходящим для конкретных условий.

Выбор услуг компании «Mahagoni/Махагони» гарантирует высокое качество и скорость выполнения работ. И, хотя на рынке строительных услуг можно найти и более низкие цены, выбирать такие предложения не всегда рационально. Отсутствие опыта и достаточной квалификации у предлагающих меньшую стоимость компаний может привести к ошибкам, на исправление которых придётся тратить время, нервы и троекратные средства. Тогда как профессионалы из Mahagoni обеспечат полностью соответствующий желаниям заказчика результат, решение любых проблем и гарантию на выполненные под ключ работы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else