пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Мошенники в "ДНР" собирают с людей деньги на восстановление энергетической сферы

Мошенники в "ДНР" собирают с людей деньги на восстановление энергетической сферы

На неподконтрольной территории Донецкой области появились мошенники, которые под видом восстановления энергетической сферы, собирают с людей деньги. Они рассказывают выдуманную историю о том, что нужно оплатить восстановительные работы по электроснабжению из-за разгула непогоды.

Жителям объясняют, что на собранные средства власти «ДНР» закупят кабельную продукцию и другое энергетическое оборудование.

Мошенники ходят по квартирам и домам, которые остались без энергоснабжения, и рассказывают, что в РЭС им заявили: «У нас нет материалов, ремонтировать нечем, купите кабель, тогда проведем восстановительные работы…», и собирают с жильцов средства.

Читайте: В "ДНР" синоптики прогнозируют ухудшения погоды. Без света остаются несколько населенных пунктов

О таких случаях известно из обращений граждан на «горячую линию» министерства угля и энергетики самопровозглашенной республики. Там заявляют, что для восстановления есть необходимая ресурсная база для проведения аварийно-ремонтных работ, спецтехника и квалифицированный персонал.

Последствия непогоды продолжают устранять 76 бригад.

Местные власти призывают жителей быть осторожными и не доверять мошенникам.


 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else