четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Смесители - что нужно знать об их особенностях при выборе

Смесители - что нужно знать об их особенностях при выборе

При обустройстве ванной комнаты огромное значение имеет выбор сантехнического оборудования – душевой кабины, ванны, унитаза, полотенцесушителей, смесителей и кранов, в общем, всего того, что делает жизнь современного человека более комфортной и качественной.

Особое внимание следует уделить установке смесителей https://depoint.com.ua/santehnika/smesiteli-i-dushi/smesiteli/, которые должны не только выполнять свои прямые функции, но и подходить под общий интерьер ванной комнаты, гармонично сочетаться с другими видами сантехники, фурнитурой или аксессуарами.

На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент смесителей, который позволяет выбрать изделие, как с простейшей конструкцией, так и инновационные краны или смесители, изготовленные с применением новейших технологий.

Современные смесители для ванных комнат классифицируются в соответствии с определенными параметрами.

В зависимости от  внутреннего устройства смесители бывают:

- двухвентильные. Данный вид смесителя является традиционным, оснащен двумя отдельными вентилями для регулирования уровня потока холодной и горячей воды.

- однорычажные. Конструкция таких смесителей состоит из крана и рычага, при помощи которого возможно одновременно регулировать напор и температуру воды. 

- бесконтактные или сенсорные смесители, в которых подача воды зависит от срабатывания инфракрасных датчиков или фотоэлементов на поднесенные к крану руки. Причем можно регулировать даже температуру воды, просто отведя немного руку в сторону от струи воды.

- термостатические смесители, оснащенные двумя рычагами, один из которых регулирует напор воды, а второй отвечает за температуру, причем ее можно установить один раз и впоследствии термостат будет поддерживать ее автоматически.   

По способу установки различают: встраиваемые, настенные (наружные или внутренние), напольные. А в зависимости от материала изготовления – латунные, бронзовые, алюминиево-кремневые, пластиковые. Самыми долговечными, надежными и износоустойчивыми являются латунные смесители, которые к тому же покрываются хромом и никелем для придания им блеска, целостности и антикоррозийных свойств.

Отлично зарекомендовала себя сантехника от европейских производителей, которая благодаря оригинальному и стильному исполнению может идеально вписаться в изысканный дизайн и отличается многообразием, надежностью, удобством в использовании.   

Приобретая сантехнику, следует помнить и о длительном сроке эксплуатации, поэтому помимо функционала и дизайна, необходимо обращать внимание на качество материалов, из которого она изготовлена, а при монтаже учитывать все нюансы, влияющие на эксплуатационные свойства.    

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else