пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

На кость хватает: донецкие пенсионеры про размер пенсионных выплат в "ДНР"

На кость хватает: донецкие пенсионеры про размер пенсионных выплат в "ДНР"

Пенсионеры Донецка считают, что пенсия должна быть не менее 15 тысяч российских рублей. По их мнению, сегодняшние выплаты – это плевок им в лицо.

С первого января 2020 года минимальное пенсионное пособие на территориях подконтрольных самопровозглашенной «ДНР» равняется 4800 рублей.

Недавно в средствах массовой информации появились заявления Дениса Пушилина, лидера «республики», о намерении довести зарплаты и пенсионные пособия в 2022 году до уровня нынешних средних в Ростовской области Российской Федерации.

На эти деньги пенсионеры платят за коммунальные услуги и покупают продукты питания. При этом приходится жестко экономить. Опрошенные считают, если в Донецке цены на продукты как в России, то и пенсии должны быть точно такими, как там.   

«Хватает ли нам на кость? Хватает нам на кость», - так прокомментировал донецкий пенсионер свой уровень жизни.

Больше всего денег уходит на питание и лекарства.

«Единственное, что у нас хорошо – проезд дешевый и хлеб дешевый. А остальное такое же, как в Российской Федерации. Те, кто еще получает в Украине, те живут, а тут на одну пенсию как жить», - задается вопросом местный житель.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else