пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Барное оборудование в Киеве: как выбрать профессиональный льдогенератор и льдокрошитель?

Барное оборудование в Киеве: как выбрать профессиональный льдогенератор и льдокрошитель?

Каждый владелец ресторана, кафе и бара, прежде чем купить профессиональный льдокрошитель или другое оборудование для бара в Киеве korinf-group.com, задумывается о том, какой вариант выбрать, чем они отличаются и т.д. Одно из основных правил, прежде чем приобрести льдокрошитель korinf-group или льдогенератор, нужно определиться с тем, где он будет устанавливаться.

Какого типа льдинки нужны, чтобы использовать для коктейлей или заморозки блюд. Например, в супермаркетах не используется профессиональное барное оборудование, а используют специальный тип для создания чешуйчатого льда. Давайте разберемся с вами, какое выбрать барное оборудование для создания льда.

Принцип работы ледогенераторов

Кубики, пальчики, цилиндрики и пирамидки – слоистое ледообразование

Когда вода попадает в накопительную емкость, то при помощи специальной помпы вода попадает, напыляется на испаритель, где осуществляется непосредственное нарастание льда по принципу создания слоя. Когда заполняется охлаждающая форма полностью, тогда лед начинает оттаивать под средством горячего хладагента. Уже в этот период создается готовый лед – пирамидки, кубики и цилиндры, которые попадают уже непосредственно в бункер, где хранится. В данном случае льдокрошители в Киеве редко используются.

Ледообразование гранулированного типа

Когда работает генератор льда, то вода поступает во внутреннюю часть цилиндра испарителя. В это время на внутренней стенке цилиндра, которая охлаждается при помощи хладагента, образуется лед. Весь лед, который намерз на стенке цилиндра, нужно соскребать при помощи шнека, который приводится в работу с помощью специального электрического двигателя, после чего переносится в верхнюю часть цилиндра, где происходит прессование и дополнительная заморозка. Лед колется и выбрасывается в бункер через специальное выходной окно.

Ледообразование чешуйчатого типа

Подобные генераторы льда создаются и выбрасывают лед в виде небольших плоских кусков – чешуи. Лед образуется в вертикальных вращающихся охлаждающих цилиндрах, которые орошаются при помощи воды. Специальный нож будет срезать готовый лед, скользя поверх цилиндра.

Разновидности принципа охлаждения в генераторах льда

Все чаще владельцы выбирают оборудование для баров купить с воздушной системой охлаждения – они положительно себя зарекомендовали. В подобных генераторах льда температура влияет на уровень производительности – чем выше уровень температуры, тем меньше льда он сможет производить при работе. Генератор с воздушным охлаждением используется в помещения с температурой для 32 градусов по Цельсию. Обычно указывают данный показатель в инструкции. При установке подобного оборудования, важно оставлять зазоры между оборудование и стенами – это делается для циркуляции воздуха.

Вторая разновидность – генератор льда с водяным охлаждением, который устанавливается внутрь мебели – станет прекрасным решением для тех помещений, где стабильно высокая температура. Подобные модели являются более долговечными в плане эксплуатации. А также экономят до 10% электричества.

Если вы хотите купить барное оборудование, на помощь всегда придет интернет-магазин КОРИНФ. В ассортименте только профессиональное барное оборудование, среди которого вы гарантированно сможете подобрать оптимальное решение для себя. Доставка проводится по всей Украине.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else