пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" за пять лет не избавились от огромных очередей на пунктах пропуска и не создали льготную очередь

В "ДНР" за пять лет не избавились от огромных очередей на пунктах пропуска и не создали льготную очередь

На пропускных пунктах, контролируемых группировкой «ДНР», за пять лет очереди людей, которые пересекают границу, не уменьшились.  Об этом пишут в сепаратистской газете «Вечерний Донецк».

В Службе пограничной охраны признают, что «в настоящее время действительно существует проблема наличия очередей», отметив, что «фактическая пропускная возможность пунктов пропуска не соответствует их расчетным возможностям, что является одной из причин наличия очередей».

До сих пор власти самопровозглашенной республики не определили список граждан льготной категории, поэтому таможенники «ДНР» очередность пропуска не регулируют, ее устанавливают люди, пересекающие границу.

«Но в «Министерстве государственной безопасности ДНР» считают целесообразным определить на законодательном уровне категории граждан, имеющих приоритет в пересечении границы ДНР в пунктах пропуска. Предлагается предоставлять льготы: гражданам с ограниченными возможностями (инвалидам 1 и 2 групп), гражданам старше 70 лет, женщинам с явными признаками беременности, родителям с малолетними детьми до трех лет, а также тем людям, у которых будут потребности гуманитарного характера (тяжелая болезнь, следование на похороны, перевозка умерших и т. д. – при наличии подтверждающих документов)», - пишут в газете.

Пограничников «ДНР» за некорректное поведение с людьми хотят наказывать

По этим номерам телефонов можно жаловаться на любые неправомерные действия сотрудников, задействованных на блокпостах самопровозглашенной республики: 071-300-19-81, 071-300-19-83, 071-300-19-87.

Нужно обращать внимание на нагрудные знаки, жетоны с указанием принадлежности к службе и личного номера, фамилии, имени, отчества сотрудников контрольных служб, работающих в пунктах пропуска. В случае возникновения нестандартных ситуаций это поможет установить тех, кто допустил нарушения.

На линии разграничения между ДНР и Украиной действует четыре контрольно-пропускных пункта:

-КПП «Горловка» (ДНР) – КПВВ «Майорск» (Украина)

-КПП «Еленовка» (ДНР) – КПВВ «Новотроицкое» (Украина)

-КПП «Октябрь» (ДНР) – КПВВ «Гнутово» (Украина)

-КПП «Александровка» (ДНР) – КПВВ «Марьинка» (Украина).

На украинских КПВВ смогли избавиться от очередей. Люди проходят контроль за 10-15 минут. 




 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else