суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Средства самозащиты на охоте: вот что необходимо

Средства самозащиты на охоте: вот что необходимо

В каждом мужчине заложен инстинкт охотника. Ведь еще в давние времена основной их деятельностью была охота с целью добычи пропитания. Сейчас же это скорее хобби, возможность провести время на природе, пообщаться с единомышленниками, снять стрессовую ситуацию, почувствовать себя добытчиком.

Сегодня охота – это довольно-таки дорогостоящее увлечение, ведь оно требует надлежащей экипировки и специального снаряжения, в которое входит:

- охотничий костюм;

- водонепроницаемые ботинки или высокие болотные сапоги;

- ножи, бинокли, фонари, крепления для дичи, сумки для добычи и другие сопутствующие товары для охоты;

- средства самозащиты https://ohota.in.ua/oruzhie-i-komplektuyuschie/sredstva-samozaschity/ballonchiki-gazovye/

- охотничье ружье, на которое необходимо получить разрешение.

Наиболее часто охотники используют гладкоствольные ружья, которые, в зависимости от способа зарядки могут быть откидными и неоткидными.  Неоткидные модели с встроенным механизмом замены стреляных гильз отлично подходят для охоты на зайцев или уток, так как характеризуются высокой скорострельностью и очень удобны в обращении. 

Откидные ружья имеют следующие подвиды:

- одноствольные или двуствольные с горизонтальным или вертикальным дульным расположением и трехствольные. Универсальными считаются двуствольные ружья, которые используются для охоты как на птиц, так и зверя и позволяют сделать подряд два выстрела, что положительно сказывается на результативность;

- внутрикурковые или внешнекурковые.

Наиболее безопасным оружием для охоты считается пневматическое ружье, поэтому его чаще всего и рекомендуют начинающим охотникам.

Вообще выбор охотничьего ружья во многом зависит от следующих факторов:

 - зверь, на которого будет осуществляться охота;

- дальность стрельбы;

- вид охоты и использование дополнительного снаряжения;

- время года;

- наличие опыта и охотничьих навыков.

Чтобы сохранить звание охотника и не быть причисленным к браконьерам, необходимо иметь лицензию, разрешение на оружие, соблюдать все действующие правила охоты и безопасности, а также не преступать нормы закона. И только тогда охота станет захватывающим событием, а не опасным для жизни и здоровья мероприятием. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else