пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Хлоргенератор и вода в бассейне чистая всегда

Хлоргенератор и вода в бассейне чистая всегда

Отдых в домашнем бассейне — всегда радость для вас и вашей семьи. Однако эту радость может омрачить грязная вода. Хлоргенератор является системой соленой воды, которая избавит воду от опасных микроэлементов и прочей грязи. Самое главное в работе данного устройства, что вам не нужно покупать химические средства. Работа системы заключается в том, что вы растворяете в воде соль, которая и очищает воду. Для каждого резервуара необходимы свои пропорции, которые зависят от объема. Чаще всего пропорции составляют 3 к 1 (3 килограмма соли на один кубический метр).

В чем заключается работа устройства?

При помощи насоса в генератор закачивается вода, в которой до этого была растворена соль. Она попадает на пластины хлоратора и разделяется на молекулы. Иными словами соленая вода производит ионы хлора. Но этот хлор не имеет неприятного запаха, он абсолютно безопасен для человеческого организма. С помощью этого опасные микроэлементы уничтожаются, и вода становиться чистой.

Можно ли обойтись без хлоратора?

Система соленой воды сохранит в вашем бассейне кристальную чистоту воды. К тому же можно будет отказаться от любых химический средств, которые дезинфицируют воду. Хлор, который воспроизводит устройство не будет вызывать аллергических реакций, не оставит на коже налета, а слизистая оболочка глаз не будет раздражаться. Он безопасен для вашего здоровья, но опасен для водных бактерий.

Регулярная очистка воды при помощи хлоргенератора сэкономит ваш бюджет. Потому что не нужно будет тратиться на дорогие средства против грибка и цветения воды. Стоит отметить и тот факт, что воду придется менять не так часто, как раньше. Она долгое время будет хранить кристальную чистоту и мягкость.

Виды систем соленой воды

-Генераторы, которые следует установить на насосной установке.

-Генераторы, которые следует устанавливать в картриджный фильтр.

-Генераторы, которые следует устанавливать в песочный фильтр.

Оборудование, которое вы устанавливаете в фильтр, оснащено датчиком. Он шлет сигнал, если происходят сбои в работе. Используя хлораты помните о том, что очистка воды зависит от рН уровня воды. Если этот уровень будет низким, то хлорироваться вода будет плохо и бактерии не исчезнут из воды. Дабы избежать проблемы следует два раза в неделю проверять уровень при помощи специальных тестеров.

Перед тем, как вы решите установить оборудование следует тщательно ознакомиться с инструкцией, а по желанию посмотреть обучающие видео-уроки в интернете. Следуйте всем советам и рекомендациям, чтобы все сделать правильно. Хлоратор прослужит вам долгие годы, если вы будете пользоваться придерживаясь всех инструкций.

Купить эти аксессуары для надувного бассейна можно на сайте специализированного интернет-магазина "Плыви". У них большой ассортимент товаров для очистки воды, аксессуаров для бассейнов и самих резервуаров для загородного участка. С продукцией "Плыви" ваш отдых станет лучше и комфортнее. Консультация специалистов поможет сделать отличный выбор, а цены и быстрая доставка будут приятным открытием для вас.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else