пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Девочка из Зайцево (ДНР) написала Деду Морозу письмо. И предупредила, перед приходом он должен купить бронежилет

Девочка из Зайцево (ДНР) написала Деду Морозу письмо. И предупредила, перед приходом он должен купить бронежилет

Восьмилетняя девочка из Зайцево (подконтрольный «ДНР») написала письмо деду Морозу и попросила его надеть бронежилет, когда он будет в поселке, потому что у них стреляют.

Послание новогоднему персонажу опубликовали в соцсетях.

Маленькую жительницу этого населенного пункта зовут Кира и она боится обстрелов. Однажды вместе с мамой им довелось его пережить прямо на улице. Тогда они упали в траву и обе плакали от бессилия.

У деда Мороза она попросила планшет и телефон, так как у всех ее подруг эти гаджеты есть, а у нее только кнопочный телефон, из-за чего с нее смеются в классе.  

Ранее Gorlovka.ua сообщала, что с 2014 года в поселке Зайцево (ДНР) погибло и ранено 82 человека. Такие цифры озвучивала Ирина Дикун во время интервью российскому изданию.

Сейчас тут проживает 1600 человек, из них 200 детей. Обстрелы здесь частое явление, но людям некуда ехать. По словам Дикун, в Зайцево каждый второй-третий житель если не ранен, то контужен. Кстати, она сама также получила контузию в 2016 году.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else