четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Видеорегистраторы для наблюдения и безопасности

Видеорегистраторы для наблюдения и безопасности

Видеонаблюдение все чаще является необходимым средством для обеспечения безопасности как частной собственности, так и различных предприятий, промышленных объектов, организаций и учреждений, включая школы, банки, торговые центры.

Система видеонаблюдения, которая бывает двух видов - аналоговая и цифровая, комплектуется в зависимости от своего назначения и функционала, но практически всегда состоит из следующих компонентов:

- камера;

- видеорегистратор dahua;

-   сигнальные и силовые кабели;

- жесткий диск;

- монитор.

Основой всей системы видеонаблюдения является видеорегистратор, который выполняет прием, запись и хранение материала, полученного с камеры видеонаблюдения. 

Различают три основных типа видеорегистраторов:

- цифровые видеорегистраторы, которые используются с аналоговыми видеокамерами

- сетевые видеорегистраторы, предназначенные для работы с цифровыми камерами

- универсальные видеорегистраторы, которые работают с обоими видами камер.

Наиболее расширенным спектром возможностей обладает сетевой видеорегистратор, получающий данные уже в сжатом виде по сети. Особенно хорошо себя зарекомендовало устройство от компании Dahua, функцией которого является не только маршрутизация данных, но и координация потоков видео. Такое устройство просто незаменимо для осуществления удалённого мониторинга и контроля. 

Видеорегистратор Dahua, в зависимости от модификации, способен записывать изображение как непрерывно, так и по заданному расписанию или по сигналу датчика движения. Он выводит на один монитор картинки со всех, подключенных к нему, видеокамер.

Чтобы приобрести качественный видеорегистратор, который будет эксплуатироваться длительное время, при выборе видеорегистратора необходимо учитывать следующие параметры и технические характеристики:

- тип сигнала;

- количество видео- и аудиоканалов;

- степень детализации воспроизведения;

- скорость записи, измеряющаяся в количестве кадров в секунду;

- разрешение экрана;

- возможность работы с двумя потоками записи;

- формат сжатия видео;

- многозадачность и т.д.

Выбирая видеорегистратор, также не стоит забывать, что он является основой, на базе которой компонуется система видеонаблюдения, поэтому особое внимание нужно уделять совместимости всех подключаемых элементов, ориентироваться на нужды определенной системы безопасности.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else