четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

20 декабря на блокпосте оккупированной Горловки тяжелая ситуация

20 декабря на блокпосте оккупированной Горловки тяжелая ситуация

 Сегодня, 20 декабря, на блокпосте оккупированной Горловки тяжелая ситуация. Очереди огромные, движение медленное.  Об этом сообщил мэр города от «ДНР» Иван Приходько.

По его данным, уже к 9:15 утра на этом направлении скопились сотни автомобилей и более 1000 человек.

«На пункте пропуска 205 автомобилей, 94 автобусов и микроавтобусов, до 1300 человек пешей очереди», — говорится в сообщении.

 В социальных сетях пассажиры часто нарекают на огромные очереди, которые образовываются на блокпостах от группировки «ДНР», а также на хамское поведение местных пограничников. Там людям приходится стоять часами.

19 декабря на блокпосте «Горловка» скончался житель Харцызска.  

Сепаратистские средства информации сообщают о том, что глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин заявил о создании комфортных условий на КП.

 «Нужно приложить все силы, чтобы нормализовать работу профильных служб на пунктах пересечения границы по двум направлениям: в сторону России и территории ДНР, временно подконтрольной Украине», — сказал он.

По его мнению, нужно устранить барьеры, препятствующие комфортному прохождению границы жителями республики.

«Итак, задача не просто в короткие сроки минимизировать очереди и стабилизировать ситуацию – люди должны проходить пункты быстро и комфортно», — приводят слова Пушилина.

На оккупированных территориях Донецкой области создали семь пропускных пунктов. Три расположены на границе с Россией: «Мариновка», «Успенка» и «Новоазовск». Еще четыре находятся на линии соприкосновения между ДНР с временно подконтрольной украинским властям территорией: «Горловка», «Еленовка», «Александровка» и «Октябрь».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else