пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как упаковать торт?

Как упаковать торт?

Торт — это любимое всеми лакомство, без которого не обходится ни один праздник. Он может стать подарком или дополнением к основному презенту. Вкусный сюрприз можно испечь самостоятельно, либо заказать десерт необходимого размера, с определенной начинкой и дизайном. Тогда появляется задача перевезти торт, не повредив его внешнего вида. Также может возникнуть желание как-то по-особенному упаковать презент. В таком случае  блюда для торта с крышкой будет недостаточно.

Как оригинально упаковать торт?

Упаковка торта на подарок — один из важных моментов, так как именно она создает первое впечатление о презенте. Кроме того, она должна быть практична, чтобы в процессе транспортировки лакомство не повредилось.

В магазинах чаще всего десерт ставят в коробку из пластика и украшают лентами, но если хочется сделать действительно интересную упаковку, тогда можно:

Декорировать стандартную упаковку, обернув ее бумагой для подарков — она может быть самой разнообразной, с эффектом бархата, кожи или другой фактуры, голограммой и любым другим узором. Завершить образ можно расстановкой акцентов с помощью лент из золота или серебра, бантов, элементов из шифона и органзы и открытки с пожеланиями. Исходить необходимо из вкусов того, для кого предназначается торт или самой тематики торжества.

Сделать упаковку своими руками с помощью картона и ленточек — все это можно приобрести в магазине для рукоделия, где можно выбрать материалы с различными принтами. Затем останется определиться с подходящим размером, формой упаковки и вырезать ее из картона. В нужных местах проделать отверстия и завязать упаковка. Главное, не забыть укрепить дно жестким элементом (плотным картоном или пластиком). Конечно, можно купить готовую картонную коробку, но сделанная своими руками будет смотреться гораздо эффектней.

Установить торт на подставку и обернуть его целлофаном для декора букетов, завязать ленточкой и повесить бирку с поздравлениями.

Создание уникальной упаковки ограничивается лишь вашим воображением.

Советы по перевозке торта

Чтобы довезти в целости кондитерское изделие до места назначения, следует придерживаться некоторых мер предосторожности. На дно упаковки можно приклеить скотч, чтобы торт на подложке зафиксировался и никуда не съезжал.

Транспортировку лучше совершать в автомобиле. В жаркую погоду стоит включить кондиционер, а в холодную не пользоваться печкой. Лучше, если торт будет транспортироваться на руках, но если такой возможности нет, тогда можно подложить на сиденье машины коврик из силикона и стараться не ехать по ямам.

Подходите к процессу творчески, и у вас все получится наилучшим образом.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else