вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Теплый пол: как экономно обогреть жилье

Теплый пол: как экономно обогреть жилье

Теплый пол: как экономно обогреть жилье. 

С наступлением холодов все более актуальным становится вопрос эффективного обогрева помещений. И на сегодняшний день, из-за проблем с централизованным отоплением, все больше людей используют другие источники тепла, такие как электрические обогреватели, масляные радиаторы, газовые конвекторы. Эти или другие приборы устанавливаются хозяевами дополнительно к централизованному отоплению или полностью замещая его.

За последние несколько лет среди потребителей большим спросом начали пользоваться электрические теплые полы https://rdim.ua/, которые можно подразделить на два основных вида:

- кабельные полы, в которых нагревательным элементом выступают: кабели (одножильные или двужильные), термоматы (кабели, закрепленные на сетчатой подложке), саморегулирующиеся кабели с защитой от перегрева;

- инфракрасные полы (стержневые и пленочные).

Основным преимуществом электрических теплых полов является удобство и простота монтажа, а также легкость в эксплуатации. Монтаж осуществляется следующим образом:

- кабели укладываются на ровную поверхность и заливаются стяжкой;

- термоматы укладывают в слой клея под плитку;

-  пленку расстилают под любое покрытие: линолеум, ламинат, паркет и т.д. 

Теплые электрополы имеют массу преимуществ, среди которых можно выделить:

- настройка температурного режима при помощи терморегулятора, что способствует снижению потребления электроэнергии;

- длительный срок эксплуатации;

- универсальность, т.е. возможность использования под любой вид напольного покрытия;

- отсутствие необходимости в дополнительном оборудовании.

Помимо этого, тёплые полы создают комфортный температурный режим, их можно использовать локально, для обогрева отдельных комнат в квартире или зон в одном помещении, а равномерное распределение тепла в пространстве, экологичность и совершенная безопасность для здоровья являются дополнительными плюсами.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else