четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Комплексная приемка квартиры от застройщика

Комплексная приемка квартиры от застройщика

Приемка квартиры с чистовой отделкой дает покупателю уверенность в том, что он приобретает безопасное жилье, которое соответствует всем требованиям относительно качества и соблюдения строительных норм. Выполнять ее следует до подписания акта приема-передачи недвижимого объекта, а доверить проведение приемки стоит опытным экспертам компании «СитиПроф». Они тщательно обследуют квартиру, выявят малейшие дефекты и при необходимости подготовят дефектную ведомость.

Что делает специалист?

Застройщик может попытаться сдать покупателю квартиру с явными или скрытыми недоработками. Если недочеты будут обнаружены уже после сдачи объекта, то исправлять и переделывать ремонт придется покупателю. Основная цель специалиста «СитиПроф» – детальная проверка квартиры на множество нюансов, их обнаружение и занесение в смотровой лист. В ходе обследования особое внимание уделяется:

-проверке работоспособности отопительной, канализационной систем, вентиляции, электричества, водоснабжения;

-контролю ровности и однородности всех поверхностей: потолков, полов, стен;

-обследованию элементов монтажа – окон, дверей, балкона, лоджии;

-качеству отделки – поклейке обоев, малярным работам, укладка плитки, монтажу плинтусов.

Для того чтобы все работы выполнялись точно и оперативно, эксперты используют комплект точных инструментов: лазерные уровни и дальномеры, тестеры напряжения, измерительные панели. По итогам осмотра составляется дефектная ведомость с указанием всех отклонений от установленных нормативов.

Документ имеет юридическую силу и позволяет предъявить застройщику аргументированные претензии. В этом случае можно потребовать материальную компенсацию, снижение цены на жилье или полное устранение недоработок застройщиком за его счет.

Почему стоит обратиться в «СитиПроф»?

Эксперты компании «СитиПроф» занимаются приемкой квартир от застройщика уже пять лет. За это время они досконально изучили нормативы и требования ГОСТ, СНиП, поэтому оперативно и точно выполняют комплексное обследование объектов недвижимости. Клиенту это выгодно по нескольким причинам:

-экономия времени – нет необходимости самостоятельно доказывать застройщику обнаруженные ошибки;

-экономия денег – затраты на услугу будут существенно меньше возможных трат на проведение ремонта.

Специалисты берут на себя всю ответственность за проведение обследования. Приемка квартиры с черновой отделкой (или чистовой) от «СитиПроф» позволит покупателю защитить свои права перед застройщиком.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else