четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Электрозарядки для электромобиля: виды и варианты зарядки

Электрозарядки для электромобиля: виды и варианты зарядки

В современном мире постоянно развиваются автомобили с электродвигателями. Их количество растёт с каждым годом. Это связано с повышенным уровнем экономии во время эксплуатации данного вида транспорта. Их не нужно заправлять, а в обслуживании двигателя практически нет необходимости.

Особенности зарядного устройства для авто

Существует несколько вариантов и видов устройств для зарядки батареи такого транспорта. В зависимости от объёма аккумулятора рассчитывается время использования автомобиля. Также на данный фактор оказывают внимание современные технологии, позволяющие увеличить энергоэффективность, и сократить скорость расхода электроэнергии.

Варианты заправки автокара

Существует два основных типа заправки. Первый является встроенным, а второй переносным. Купить зарядное устройство для электромобиля можно практически в любом автомагазине или на сайте. Первый вариант, чаще всего, используется на заправках, а также специальных автостоянках, предназначенных для данного вида транспорта.

Встроенная зарядка

Такой вид не имеет возможности транспортировки. Встроенная зарядка устанавливается на стенах, столбах, колоннах. Владелец авто должен припарковаться рядом, после чего начать процесс заряда посредством специального кабеля. Недостатком такого варианта заправки является отсутствие возможности переноса станции.

Портативная зарядка

В отличие от предыдущего вида её можно возить с собой. Воспользоваться такой зарядкой получится от любой электросети, которая имеет мощность 220 V. Переносной кабель для зарядки электромобиля присоединяется к сети любого происхождения. Она не обязана быть в специально оборудованном месте. Заправиться в таком случае получиться практически на любой автостоянке, на парковках всевозможных кафе, в автомастерской и т.д.

Скорость поступления заряда

Данный фактор напрямую зависит от вида зарядного устройства, силы и мощности тока. В большинстве случаев процесс осуществляется от сети 220, 380 V. Учитываются особенности двигателя и встроенной батареи. Не рекомендуется "слабый" по мощности аккумулятор заряжать высоким уровнем тока. Это сможет снизить продолжительность его срока службы. Рекомендуется использовать равносильную мощность.

Виды способов зарядки:

-220 и 380 V;

-Солнечная батарея;

-С применением постоянного тока;

-Беспроводной способ;

-При использовании бензогенератора.

Наиболее распространённым является первый вид. Он применяется как на частных, так и на общественных территориях. Остальные способы считаются менее эффективными, имея ряд недостатков.

Как высчитывается стоимость зарядки на станциях?

Цена заправки зависит от продолжительности процесса, используемой мощности, объёма аккумулятора, вида устройства. Все эти факторы значительно отражаются на стоимости. Рекомендуется рассчитывать уровень имеющегося заряда относительно продолжительности поездки. Если это невозможно, тогда более экономичным способом будет купить зарядку для электрокара на специализированом сайте и при необходимости использовать её в пути.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else