четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Пересечение КПВВ с детьми: правозащитники рекомендуют воздержаться от поездок. Могут быть сложности

Пересечение КПВВ с детьми: правозащитники рекомендуют воздержаться от поездок. Могут быть сложности

Пересечение КПВВ с детьми: правозащитники рекомендуют воздержаться от поездок. Могут быть сложности.

Завтра, 29 октября, при пересечении линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда ожидаются сложности. Об этом сообщили на официальной странице в Фейсбуке правозащитники из Благотворительного фонда «Право на захист.

 «29 октября вступает в силу Постановление № 815 "Об утверждении Порядка въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров из таких территорий", несмотря на сообщение КМУ и МинВВОТ от 16.10.2019 о его отсрочке до 29 ноября 2019 года. К сожалению, по состоянию на сегодня соответствующего постановления об отсрочке так и не было обнародовано», – говорится в сообщении.

Поэтому, правозащитники предупреждают о вероятных трудностях при пересечении КПВВ с детьми без загранпаспорта, а также возникновения вопросов о перемещении товаров и личных вещей. При возможности лучше перенести пересечение на другие числа.

 «Как стало известно из неофициальных источников, отсрочка все же состоится в ближайшее время, о чем будет дополнительно сообщено», – отмечают в фонде.

Gorlovka.ua информировала, что Кабмин Украины принял Постановление № 815 «Об утверждении Порядка въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров с таких территорий». В него включена норма, предусматривающая определение перечня только запрещенных или ограниченных для перемещения товаров.

Согласно этому Порядку, дети, которым не исполнилось 14 лет, смогут проезжать через украинские контрольные пункты въезда-выезда на неподконтрольную территорию по загранпаспорту или справке о том, что документы на получение загранпаспорта поданы. Выезжать с неподконтрольной территории они смогут и по свидетельству о рождении в случае, если они не успели оформить загранпаспорт. С 14 лет линию разграничения в оба направления можно пересекать, в том числе, по внутреннему паспорту гражданина Украины.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else