четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Донецкий аэропорт в наши дни: блогер сделал видеообзор, показал разбитые строения и осколки ГРАДов

Донецкий аэропорт в наши дни: блогер сделал видеообзор, показал разбитые строения и осколки ГРАДов

Житель Донецка, который ведет Youtube канал «Дневник толстяка»,  побывал на днях возле бывшего международного аэропорта имени Сергея Прокофьева. Он рассказал, что в комментариях пользовали часто просят показать именно это место.

Напомним, самые кровавые события в истории Донецка развязались именно в аэропорту Прокофьева. Его как стратегически важный объект охраняли украинские военнослужащие. Атаковали их боевики группировки «ДНР».  Длительное противостояние закончилось отходом украинских подразделений с территории аэропорта в середине января 2015 года. Сам аэропорт не используется по прямому назначению с 26 мая 2014 года

По данным из открытых источников, бои за Донецкий аэропорт продолжались 242 дня, за это время погиб 1541 украинский солдат и 14600 боевиков.

До сих пор здесь много осколков под ногами.

Приближаться к объекту нельзя. Об этом информирует самодельная табличка: на территории находятся мины.

Вокруг только сухие деревья, автор считает, что это из-за большого количества осколков, которыми повреждены растения.

От супермаркета Метро остались только металлические конструкции.

Он был разграблен одним из первых торговых объектов в 2014 году.

Новый автоцентр «Тойота Лексус», располагавшийся возле аэродрома, превращен в руины.

Девятиэтажный дом по улице Взлетной непригоден к жизни: все здание в дырах, упали лестничные пролеты, полностью разбиты квартиры. 26 мая 2014 года отсюда выселили всех жителей. Дом стал штабом боевиков.

По словам автора видеосюжета, именно здесь принимались судьбоносные решения по судьбе аэропорта и людей, находящихся там.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else