четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Заблокирована карта в Ощадбанке: почему при получении такого смс нельзя перезванивать

Заблокирована карта в Ощадбанке: почему при получении такого смс нельзя перезванивать

Ваша карта заблокирована: при получении такого смс нельзя перезванивать.

❗️❗️❗️❗️𝗩𝗮𝘀𝗵𝗮 𝗸𝗮𝗿𝘁𝗮 𝘇𝗮𝗯𝗹𝗼𝗸𝗼𝘃𝗮𝗻𝗮 𝘇 𝗺𝗶𝗿𝗸𝘂𝘃𝗮𝗻 𝗯𝗲𝘇𝗽𝗲𝗸𝘆 𝗯𝗮𝗻𝗸𝘂 𝘇𝗮 𝗶𝗻𝗳𝗼𝗿𝗺𝗮𝗰𝗶𝗲𝘆 𝘇𝘃𝗲𝗿𝗻𝗶𝘁𝘀𝘆𝗮: 𝟬-𝟴𝟬𝟬-𝟯𝟯𝟮-𝟲𝟱𝟲 𝗯𝗲𝘇𝗸𝗼𝘀𝗵𝘁𝗼𝘃𝗻𝗼. 𝗢𝘀𝗰𝗵𝗮𝗱𝗕𝗮𝗻𝗸.𝘂𝗮

Такие сообщения в очередной  стали получать клиенты Ощадбанка. В сообщениях просят обратиться в контакт-центр, после чего злоумышленники принимают звонок и пытаются выяснить персональные данные клиента, включая номер карты.

О том, как действовать в такой ситуации рассказали в общественной организации «Донбасс SOS».

У человека, получившего такое сообщение, сразу же возникает желание набрать указанный номер телефона и разобраться в ситуации. Но этого делать не стоит.

Ваш звонок - это цель мошенников. Никогда не перезванивайте на номер, с которого пришло СМС. На этом номере может быть установлен тариф за входящие звонки. А также, не стоит перезванивать по номеру, который указан в СМС.

При получении сообщения о блокировке карты, лучше сразу позвонить в банк. Для связи с банком используйте те номера телефонов, которые размещены на официальном сайте или на вашей карте, а не в сообщении с подозрительного номера.

Для пользователей смартфонов: если вы раньше получали смс от своего банка (например, о необходимости прохождения идентификации), проверьте книгу сообщений - если новое сообщение послано не с того номера, которым пользуется банк, и отображается отдельно, скорее всего его отправили мошенники.

На сайт киберполиции можно проверить номер телефона, номер банковской карты или сайт на причастность к схемам аферистов. https://cyberpolice.gov.ua/stopfraud/

Не стоит забывать, что банк никогда не присылает смс с обычного номера;  сотрудник банка никогда не будет спрашивать ваш персональный код CVV2/CVC

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else