пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как вылечится от лудомании?

Как вылечится от лудомании?

Несмотря на то, что многие болезни пришли в современный мир еще с древних времен, в наше время появляются новые заболевания. Главной хворью двадцать первого века является лудомания. Нет, это не новое слово лингвистов, а название серьезнейшего психологического расстройства нынешней молодежи. Суть его в том, что человек не может остановится и все больше тратит реальные средства на азартные развлечения, тем самым наносит ущерб материальным и семейным ценностям.

Все больше людей вовлекается в игры на деньги, это потому, что автоматы стали по-настоящему доступными. Геймить можно на виртуальных аппаратах, к примеру, в игровой автомат Book of Ra, и в подпольных игровых залах в реальном мире. Да что тут говорить, принять участие в играх, можно не вставая с дивана. Поэтому вред психике начал наносится еще больше, чем это было раньше. Масштабы лудомании просто впечатляющие. Чтобы не стать зависимым, надо знать причины появления.

Что побуждает появление игровой зависимости?

Чтобы осознать, как болезнь проявляется и предотвратить ее заранее, необходимо понять факторы, которые влияют на появление у человека лудомании. Основными причинами развития зависимости, как правило, являются:

  1. Hедостаточно счастливая жизнь, в которой чего-то не хватает.
  2. Проблемы в сексуальной жизни (у взрослых).
  3. Психологическая незрелость (у детей и подростков) и многое другое.

В любом случае, все здесь сводится к тому, что человек пытается что-то компенсировать. И если что-то не хватает, то необходимо сделать все, чтобы помочь ему достичь в жизни того, чего у него раньше не было.

Помощь больному на лудоманию

Человек ни за что не возьмется за решение проблемы лично, ведь обычно сложно осознать, что ты психологически болен. Поэтому, здесь необходима помощь близких и родных людей, которая должна провялятся в поддержке в этой сложной ситуации и помощи в лечении. Если геймера только критиковать за данное увлечение, то ничем хорошим это не закончится, а наоборот, будет лишний стимул играть и проблема только усугубится.

Чтобы вылечить зависимого, необходимо принять следующие меры (разумеется, аккуратно):

  • попытаться заставить человека осознать, что у него есть объективная проблема;
  • если есть возможность, ограничить его денежные ресурсы (работает не только с детьми, но и у взрослых);
  • поискать альтернативы его занятия, которые будут абсолютно безвредными, например, попытаться привлечь человека к активной деятельности, вроде спорта и так далее.

Если помочь самостоятельно у вас не получится, стоит обратиться к специалисту, который проведет лечение игровой зависимости. Квалифицированный психотерапевт поможет разобраться в глубоких причинах возникновения проблемы, подсказать, как избавиться от игровой зависимости. И, когда игры уйдут на второй план, то снова можно жить полноценной жизнью со всеми ее прелестями, восстановить социальные связи и стать абсолютно нормальным членом общества. Главное – позволить оказать вам помощь

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else