четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Игорь Безлер, экс-лидер боевиков Горловки, грабил банкоматы, а Гиркин хотел захватить власть - откровения диверсанта

Игорь Безлер, экс-лидер боевиков Горловки, грабил банкоматы, а Гиркин хотел захватить власть - откровения диверсанта

Игорь Гиркин-Стрелков, российский дивестант, участвовавший в захвате городов Донецкой области в 2014 году,  рассказал в эфире росТВ, как назначал народных мэров и почему не грабил банки.

Гиркин на тот момент не позиционировал себя и окружение как банду. Они хотели стать действующей властью. По его мнению, разница между партизанским рейдом и захватом власти существенна.

Зайдя в Славянск, он не знал местности и людей, поэтому назначил народным мэром первого попавшегося – им стал местный житель Вячеслав Пономарев. И только через некоторое время понял, что тот наркоман.

Читайте: Судьба горловских боевиков: Борода делает снеки в Краснодаре, Бес строит дом в Балашихе

«Назначил я Пономарева, который нас встретил, потом  выяснилось, что это мелкий уголовник и наркоман. А других не было просто. Я не выяснил, что он наркоман, пока он не начал безобразия совершать. Вот он был народным мэром», - объяснил выбор российский наемник.

Гиркин не считал возможным мародерствовать и грабить. По его словам, этим занимался Игорь Безлер (позывной Бес), экс-лидер боевиков Горловки до 2015 года. Он захватывал банки и обнес все банкоматы. Сейчас Безлер  живет в Крыму.

«Если бы я был батько Махно, я бы заехал, ограбил банк, расстрелял и перевешал кучу народу и не потеряв ни одного человека оттуда бы уехал до следующего города. Тот же Безлер действовал в другой ситуации, он захватывал все банкоманы, все банкоматы обнес», - рассказал Гиркин о беспределе 2014 года.

Рекомендуем прочитать этот материал:

-Русская весна и украинское лето в городе Беса

-Пастор из Днепра вспомнил о плене у Безлера в 2014 году, расстрелах и зверствах Корсы

 

-Пленница сепаратистов: "В первую же ночь мне отрезали фалангу мизинца. Ножницами". История полтовчанки, оказавшейся в плену у казаков, а затем у горловского Беса

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else