суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Гуманитарная помощь в «ДНР»: как ее назначают семьям с детьми до трех лет

 Гуманитарная помощь в «ДНР»: как ее  назначают семьям с детьми до трех лет

Гуманитарная помощь в «ДНР»: как ее  назначают семьям с детьми до трех лет

Гуманитарная помощь предоставляется получателям единовременного пособия при рождении ребенка и (или) ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, состоящим на учете в управлениях труда и социальной защиты населения администраций районов, городов, районов в городах "ДНР",согласно спискам получателей, сформированным Управлением.

Лицам, постоянно проживающим на территории «ДНР», имеющим детей до трехлетнего возраста и нуждающимся в гуманитарной помощи, но не состоящим на учете в Управлениях как получатели единовременной помощи при рождении ребенка и (или) государственной помощи на ребенка до достижения им трехлетнего возраста, гуманитарная помощь по решению Комиссии предоставляется на основании заявления об оказании целевой гуманитарной помощи ряда документов.

Гуманитарная помощь предоставляется на срок до достижения ребенком возраста одного года (для детей возрастом от 0 до 1 года) или от одного года до трех лет (для детей возрастом от 1 года до 3 лет) включительно с месяца обращения.

Гуманитарная помощь выдается получателям ежемесячно согласно протокольным решениям.

Выдача неполученной гуманитарной помощи за прошлые периоды не осуществляется.

Как назначается помощь для семей с детьми до трех лет

Комиссии в течение трех календарных дней протокольными решениями утверждают списки получателей гуманитарной помощи, являющихся получателями единовременной помощи при рождении ребенка и (или) государственной помощи на ребенка до достижения им трехлетнего возраста.

Комиссии в течение пяти календарных дней рассматривают заявления граждан, указанных в абзаце втором пункта 3 настоящего Порядка, и коллегиально принимают решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении гуманитарной помощи, которые отражаются в протоколах.
 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else