среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловских подростков учили выживать в лесу в эстренных ситуациях

Горловских подростков учили выживать в лесу в эстренных ситуациях

Горловские подростки провели три дня на учебно-практических сборах. Их учили выживать в лесной зоне.

Сборы организованы общественными организация от группировки «ДНР», местным министерством молодёжи, спорта и туризма, управлением народной милиции «при финансовой поддержке ГП "РОС" ДНР».

За эти дни подростки должны были показать физическую форму. Для этого они проходили полосу препятствия, марш-бросок до пяти километров. Их учили оказывать первую доврачебную помощь: накладывать кровоостанавливающие повязки, помогать при вывихах и переломах.

Также горловские школьники прошли основы навыков юного следопыта и установки ловушек для ловли животных; основы сооружения временного укрытия для ночлега группы, состоящей из 12 человек, и основы по обустройству лагеря; порядок организации дежурства у костра и организации дозоров; навыки по разжиганию костров для согрева и приготовления пищи; навыки вязания узлов; навыки добычи, фильтрации и обеззараживания воды; навыки по приготовлению пищи из отловленных животных и способы распределения суточного индивидуального рациона питания военнослужащего; основы топографии и ориентирования на местности.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else