суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В роддоме Горловки сетуют на нехватку кадров и низкую рождаемость

В роддоме Горловки сетуют на нехватку кадров и низкую рождаемость

В Горловке верят в повышение рождаемости. Сейчас показатели низкие.

С начала этого года в городе появилось на свет 287 мальчиков и 256 девочек. Среди них три двойни. Несмотря на такое количество, рост рождаемости снизился даже по сравнению с прошлогодними показателями.

На днях Gorlovka.ua публиковала данные по численности населения, проживающего  в Горловке. По информации статистики группировки «ДНР», на 1 сентября в городе проживало 256 тысяч 794 человека. С  1 по 14 февраля на территории всех неподконтрольных украинской власти городов Донецкой области проходит перепись населения.

Читайте: Что подумают в Горловке о переписи населения "ДНР".

Сотрудники территориального медицинского объединения «Семья и здоровье» уверяют, что в местном родильном отделении созданы все условия для появления на свет малышей и ухода за роженицами.

Марина Караван, главный врач ТМО «Семья и здоровье», рассказала, в родильном отделении созданы палаты для совместного пребывания, с комфортным содержанием, в палате могут находиться близкие родственницы беременной.

Одна из горловчанок, недавно ставшая мамой думала, что отношение и содержание в роддоме будет хуже. Но на деле оказалось по-другому.

«Ничего плохого сказать не могу, только позитивные эмоции. Все очень замечательно», - сказала девушка.

Руководство ТМО отмечает нехватку кадров и сниженные показатели рождаемости.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else