пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

10-летняя горловчанка, переехавшая в РФ, выиграла международный конкурс детского рисунка в Индии

10-летняя горловчанка, переехавшая в РФ, выиграла международный конкурс детского рисунка в Индии

10-летняя горловчанка Анастасия Семенова победила в Индии на конкурсе международного рисунка памяти Эдмунда Клинта. Награду ей вручал министр этой страны.

Имя Клинта известно и почитаемо в Индии. Он был индийским вундеркиндом, известным тем, что нарисовал более 25 тысяч картин за свою короткую жизнь менее семи лет.

В конкурсе участвовали 46 тысяч детей из 96 стран. Работа горловчанки признана лучшей. На фотографиях девочка позировала с флагом группировки "ДНР".

Несколько лет назад девочка вместе с родителями уехала в Россию, город Морозовск. Она там учится в школе и занимается дополнительно рисованием. Ее мама нашла объявление на конкурс, подала документы, их пригласили.

Девочка с мамой часто ездит в родную Горловку, они хотели бы вернуться домой, но пока боятся обстрелов. Когда приезжают в город, то устраивают выставки в местном художественном музее. Последняя называлась «Вот она перед вами – коробка с карандашами».

Когда возвращаются домой любят гулять по любимым местам: площадь Победы, детская площадка возле Собора, район детского садика, куда ходила Настя.

«Я рисую гуашью и акварелью, рисую на батике, люблю лепить, - рассказывала Анастасия. - Когда я беру кисти в руки,  еще не знаю, что у меня получится. Рисунок сам мне подсказывает, какие цвета надо брать».

Девочка часто участвует в различных конкурсах в России, у нее есть также награды.  


 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else