четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчане-переселенцы могут оказаться с детьми на улице. Им нужно 70 тысяч, чтобы выкупить старый дом в Константиновке

Горловчане-переселенцы могут оказаться с детьми на улице. Им нужно 70 тысяч, чтобы выкупить старый дом в Константиновке

Семья Матякубовых из Горловки, проживающая в Константиновке, может с детьми оказаться на улице. Продают съемный дом, где они сейчас проживают. Чтобы выкупить это жилье нужно собрать 70 тысяч гривен.

Пока у них такой суммы нет. Гуманитарная миссия «Пролиска»  обращается ко всем, кто может помочь горловчанам-переселенцам в их вопросе.   

Ирада cо своим супругом Жасурбеком родом из Узбекистана, до начала военного конфликта жили в Горловке. Уезжать не хотели даже когда ситуация была очень серьезной, потому что нигде не было родственников, чтобы прожить хотя бы первое время. Но после того, как пережили страшные обстрелы в течение трех месяце в подвале, приняли непростое для себя решение  уезжать. Кроме этого 13 февраля 2015 года во время очередного обстрела, спуская супругу с детьми в подвал, муж Ирады Жасурбек получил минно-взрывную травму. В 2016-м они переехала в Константиновку. Тут сейчас пытаются жить. Заселились в пустующий дом. Жильё Жасурбека и Ирады в Горловке разрушено.

В семье трое детей – Зарина, Зухра и Бибираджаб (2012, 2014, 2017 г.р.). Старшая дочь в этом году пошла в первый класс. Дом, в котором на данный момент проживает  семья, владельцы продают. Для того, чтобы его купить,  необходимо около 70 тысяч гривен (65 тысяч гривен -стоимость дома и около 5 тысяч – средства на переоформление). Семья выживает на детские пособия и небольшую зарплату Жасурбека. Выращивают фрукты и овощи, держат домашнюю птицу.

Если они не смогут собрать необходимую сумму до конца октября, им придётся искать новое жилье, что сделать в их положении достаточно сложно.

Гуманитарная миссия просит оказать посильную помощь, чтобы выкупить этот дом.

«Помочь семье купить дом можно перечислив любую сумму на карту в Приватбанке 5168742217589831 (Каплин Евгений) с пометкой в назначении "дом для семьи Матякубовых", - говорится на странице организации.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else