суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители Донбасса, проживающие на линии соприкосновения, могут сделать кардиограмму в мобильных клиниках

Жители Донбасса, проживающие на линии соприкосновения, могут сделать кардиограмму в мобильных клиниках

В Донецкой и Луганской области работают три мобильные бригады Фонда народонаселения ООН в Украине. Они проводят бесплатные медицинские консультации и оказывают помощь.

Мобильные клиники предоставляют услуги по репродуктивному здоровью. Также сюда могут обратиться люди, столкнувшиеся с гендерным насилием, -  сообщает пресс служба организации.

В команду мобильных клиник входят акушер-гинеколог, семейный врач, медсестра или акушер, социальный  работник. Они оказывают медицинские услуги в населенных пунктах сельской местности вдоль линии разграничения.

Все бригады имеют портативные электрокардиографы, аппараты для ультразвуковых исследований, в том числе гинекологические датчики. Также они проводят экспресс-лабораторные тесты на глюкозу и гепатиты В, С, сифилис и ВИЧ.

В Донецкой области мобильные клиники работают в Авдеевской центральной районной больнице. На Луганщине приемы пройдут в поселках Станично-Луганского и Троицкого районов.

Вот здесь ознакомитесь с графиком приема и воспользуйтесь возможностью сходить к врачу.  

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else