пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке покажут первый фильм производства «ДНР»

В Горловке покажут первый фильм производства «ДНР»

В Горловке покажут первый фильм производства «ДНР», который называется "Замысел".

Его предлагают посмотреть всем желающим бесплатно в кинотеатре «Шахтер» 18 октября.

В Википедии даже создали страницу о нем. 

"Мальчик, ищущий ответы на важные вопросы попадает в странное место, в котором обитают Смыслы - Вышний Ярус, надстройка над миром, управляющая всем внизу. Встречает проводника, стремящегося добраться к некому Источнику и "подкрутить" - чтобы внизу всё устроилось правильно, прекратив мучения людей. Идущие встречают различных персонажей, блуждающих по Ярусу в поисках смыслов. Мальчик становится объектом борьбы противостоящих сил и узнает о событиях ожидающих мир. Несмотря на то что в фильме отсутствует прямое упоминание России - речь именно о ней. В намёках и подсказках - о строительстве последнего планетарного проекта, идущего на смену отыгравшим свои роли Коммунизму и Либерализму", - описывается сюжет в виртуальной энциклопедии.

О создании фильма сообщается, что съемки шли с августа 2016 по декабрь 2017 года. В основном  в квадрате между Макеевкой, Енакиевом, Шахтерском и Харцызском, где было много необычных, почти фантастических пейзажей, в том числе горных. Например, в Зуевке, Зугрэсе, возле станции Монахово и поселка Сердитое.

Участники проекта сами создавали декорации из подручных материалов. Нашли в Донецке швею, которая шила костюмы для актеров. В съемках было задействовано около 50 человек, все  непрофессиональные актеры. Были люди из Донбасса,  России — из Курска, Воронежа и даже Сибири. А один из актеров живет в Чехии. Актеров находили как среди знакомых, так и на улицах и в интернете — предлагали сняться тем, чей типаж понравился и подходил для фильма.

Были в съемочной группе и профессионалы — оператор, звукорежиссер. После окончания съемок еще больше года шел монтаж фильма и его озвучивание.

Известно, что показы прошли в нескольких российских городах и в Праге.

Пока есть возможность посмотреть в Сети только трейлер.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else