пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Строящаяся церковь и сгоревшая остановка: чем примечателен жилмассив "Строитель" в Горловке (ВИДЕООБЗОР)

Строящаяся церковь и сгоревшая остановка: чем примечателен жилмассив "Строитель" в Горловке (ВИДЕООБЗОР)

Горловчанка Рита Кульчицкая сделала обзор жилмассива «Строителей» и показала его во влоге  на канале Youtube.

По дороге она остановилась возле примечательного, на ее взгляд, билборда с изображением Александра Захарченко, первого лидера группировки «ДНР» (он погиб в августе 2018 года во время взрыва в Донецке в кафе «Сепар») и Йосифа Кобзона, российского исполнителя, который при жизни поддерживал и пропагандировал самопровозглашенную республику. Оба ушли из жизни в один год с разницей в один день.

Жительница Горловки не могла не остановиться возле конструкции, потому что считает этих людей бессмертными сыновьями Донбасса.

В начале Строителей она провела обзорную экскурсию возле памятника горловчанину и известному космонавту Александру Волкову. Затем показала строящийся храм. На этом месте 5 лет назад в результате обстрела сгорел Благовещенский храм.

 То строение было уникальным: его возвели в 2008 году из волынской сосны без единого гвоздя. Храм был самым крупным деревянным храмом на территории Украины.

Читайте: В Горловке снаряд взорвался в деревянном Благовещенском храме. Церковь пылает, священнослужители пытаются спасти иконы

Gorlovka.ua сообщала, что нынешнюю церковь возводят строители из российского города  Архангельск и мастера из Москвы .

Возле строящейся церкви расположена остановка общественного транспорта. Она пять лет стоит полуразрушенная. Это также последствия обстрела, но городские власти не спешат ремонтировать комплекс.

Рекомендуем посмотреть еще несколько видео из Горловки:

Вот как выглядят цены на продукты питания в оккупированной Горловке

Дороги в Горловке есть или нет? Посмотрите видео и решите сами

Центр Горловки после оккупации превращается в развалины. Без слез на это смотреть нельзя

Два противоположных взгляда на Горловку: как видят город жители-блогеры

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else