четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как поменять спущенную шину

Как поменять спущенную шину

Изменение спущенной шины, безусловно, может быть неудобством, но это все решаемо. Зная эти основные шаги, вы сможете вернуться на дорогу и избежать чрезвычайной ситуации.

  1. Положите клинья колеса на место
  2. Снимите колпак ступицы
  3. Ослабить гайки
  4. Поднять автомобиль
  5. Снимите гайки и спущенную шину
  6. Установите запасное колесо на место
  7. Затяните гайки
  8. Опустите автомобиль
  9. Затяните снова

Шаги по замене спущенной шины

Остановитесь в безопасном месте. Обязательно включите стояночный тормоз (иногда называемый аварийным тормозом) и включите аварийные огни, даже в течение дня, чтобы помочь другим водителям увидеть вас.

Для изменения колеса обычно требуются следующие инструменты:

  • Клинья колеса
  • Гаечный ключ
  • Домкрат
  • Манометр
  • Переносной накачиватель шин

1. Положите клинья колеса на место

Колесные клинья, также известные как чурки или колесные блоки, представляют собой треугольники из прочного материала, который вы заклиниваете под шинами, чтобы предотвратить прокатку автомобиля. Они идут против передней и задней части шины, которая находится по диагонали напротив той, которую вам нужно изменить.

2. Снимите колпак ступицы

Когда вы начинаете процесс снятия шины, скромный механик предупреждает, что колпак, гайки и шина могут быть горячими на ощупь из-за трения, создаваемого во время движения автомобиля, вы можете подождать несколько минут, пока они не остынут. Если у вашего колпака нет винтов, используйте плоский конец вашего гаечного ключа, чтобы вытащить его. Если колпак имеет винты, открутите их и снимите колпак.

3. Ослабить гайки

Гайки - это куски металла, которые навинчиваются на болты, удерживающие колеса на месте. Используйте свой гаечный ключ и ослабьте, но не снимайте гайки. Имейте в виду, если у вас есть блокировки колес на шинах, вам может потребоваться использовать специальный адаптер для их удаления.

4. Поднять автомобиль

Использование правильного расположения домкрата помогает повысить стабильность и может свести к минимуму вероятность повреждения вашего автомобиля. Медленно поверните ручку домкрата по часовой стрелке, чтобы поднять автомобиль, имейте в виду, что нужно достаточно места, чтобы надеть накачанное запасное колесо.

5. Снимите гайки и спущенную шину

Как только автомобиль встанет на домкрат, снимите гайки и поместите их где-нибудь рядом. Затем удалите спущенную шину, дав ей хорошую тягу.

6. Установите запасное колесо на место

Положите ваше запасное колесо, на колесо путем выравнивания его вверх с стержнями колеса.

7. Затяните гайки

Затяните их вручную, но не используйте гаечный ключ, пока колесо находится в воздухе, так как это может привести к падению автомобиля с домкрата.

8. Опустите автомобиль

Медленно опускайте автомобиль, поворачивая домкрат против часовой стрелки. Как только колеса касаются земли, вы можете удалить домкрат.

9. Затяните снова

После, обязательно необходимо купить авторезину в Киеве, чтобы в нужный момент у вас была запаска.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else