пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как горловчанка построила бизнес в Харькове. Начинала с массажей, открыла студию для детей и пенсионеров

Как горловчанка построила бизнес в Харькове. Начинала с массажей, открыла студию для детей и пенсионеров

Жительница Горловки в 2014 году перебралась в Харьков. В родном городе она работала массажистом-реабилитологом в детской поликлинике. Поэтому на новом месте тоже взялась за то направление, в котором была специалистом.

Чтобы иметь заработок начала делать детские массажи и гимнастику для суставов. Так появилась собственная «Идеал-студия», которую основала Наталья. Позже добавились курсы по коррекции осанки, танцы, йога, подготовка к школе, английский и творческие кружки. Подалась на грантовый проект, защитила и выиграла его. Благодаря финансированию доноров у нее появилось оборудование: парты, детский игровой домик, шведская стенка и гимнастические коврики.

 «В наше время дети с гаджетами на "ты", а высунуть язык и покрутить им влево-вправо не умеют», - рассказывает о ребятишках Наталья.

Недавно она защитила научную работу в Польше по вокалотерапии. 

На сегодняшний день детский центр «Идеал-студия» предлагает харьковским детям целый перечень инновационных курсов для гармоничного развития.

Наталья не останавливается на том, что умеет и знает. Она постоянно учится, открывает новые направления. Недавно в студии появились программы для пенсионеров.

«Мы предлагаем им абонементы от 200 грн. в месяц, пытаемся держать низкую цену, - говорит Наталья. - Согласитесь, пожилым людям гимнастика суставов просто необходима для профилактики артритов и артрозов ».

Горловчанка мечтает найти финансирование и открыть частную школу продленого дня.  Там детки будут делать домашку с удовольствием, а не формально, ходить на спортивные секции и художественные кружки, также при необходимости общаться с психологом.

В «Идеал-студии» работают девять специалистов. Среди них и 24-летний сын Натальи, который преподает английский, ритмику и танцы: хип-хоп, контемп, джаз, фанк.  Она гордится, что сын тоже любит работать с детьми и продолжает ее дело.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else