среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Американская пианистка украинского происхождения выступила в Горловке. Почему она плакала?

Американская пианистка украинского происхождения выступила в Горловке. Почему она плакала?

Детский церковный хор из Горловки спел для американской пианистки украинского происхождения Валентины Лисицы, и она расплакалась. Это произошло после ее концерта в городе в сопровождении академического симфонического оркестра Донецкой филармонии .

Читайте: В Горловке выступит американская пианистка украинского происхождения. Ее исключили из оркестра Торонто

Она известна высказываниями в Твиттере в поддержку самопровозглашённых республик и агрессивную позицию по отношению к Украине. Сама женщина родилась и жила в Киеве. Впервые выступила с концертом в Донецке в 2015 году.

«Так меня тронула вся атмосфера. Да, мы играли прекрасную музыку: Чайковского, Рахманинова, классическую музыку, но вот хор, человеческий голос, который сливается вместе – это что-то невероятное, это настолько возвышает, насколько трогает души, что я не выдержала и расплакалась», - рассказала об эмоциях Лисица и добавила, что Горловка – это одно из ее любимых мест и уже была в городе, выступала в музыкальной школе для воспитанников.

Пианистка отметила, что наблюдает за ситуацией на Донбассе с 2014 года.

«Я знаю, что здесь по-прежнему есть обстрелы, страдают люди, разрушаются дома. И люди приходят, чтобы насладиться музыкой… И эти ощущения нельзя найти ни на каких концертных площадках, ни на каких Карнеги Холлах… Людям в Горловке музыка настолько нужна: она их не развлекает, она их лечит», - сказала Лисица.

Ей от имени руководства Горловки от «ДНР» подарили медаль имени Петра Горлова. Музыкант заверила, для нее это невероятная честь и неожиданность. Также она пообещала приехать еще раз, потому что в восторге от публики, признания и от инструмента, на котором играла.    

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else