четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловке не грозит подтопление шахтным водами. Тут запустили три водоотсоса

Горловке не грозит подтопление шахтным водами. Тут запустили три водоотсоса

Горловке не грозит подтопление шахтным водами. Тут запустили три водоотсоса.

В Горловке работает три насоса, которые обеспечивают откачку подземных шахтных вод.   

С ноября 2017 года для обеспечения зданий и сооружений от подтоплений горных выработок шахт в городе начали строить защитный водоотлив с погружными водоотсосами.

По словам Романа Ястремского, и.о генерального директора РП «Донбассуглереструктуризация», спроектирован водоотливный комплекс с пятью погружными отсосами производства севастопольского завода «Молот».

10 августа этого года запустили три насоса; с их помощью вода выводится из шахты. Планируется установка еще двух насосов. Сейчас проходят пуско-наладочные работы систем всех датчиков водоотчистки.

Один насос в час перегоняет 450 метров куб.воды. По словам журналистов сепаратистского телеканала «6 канал», с уровнем притоков новый защитный комплекс справляется, а это означает, что город в безопасности.

В середине июля блогер из оккупированного Донецка сообщал о подтоплении шахтными водами самого большого бизнес центра "Северный". Во время прогулки по городу он случайно заглянул через стеклянную дверь во внутрь помещения и увидел, что первый этаж практически заполнен водой вплоть до эскалаторов. Позже СМИ группировки "ДНР" проинформировали об откачке воды.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else