суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке не проживает 85% прежнего населения. Цифры озвучили в местной исполнительной службе

В Горловке не проживает 85% прежнего населения. Цифры озвучили в местной исполнительной службе

В многоэтажных домах Горловки остались жить по несколько человек. Такую информацию озвучил на аппаратном совещании в администрации города от группировки «ДНР» сотрудник местной исполнительной службы юстиции.

По его словам, у сотрудников возникают проблемы при исполнении в связи с тем, что большинство населения не проживает на тем адресам, где имеется задолженность по коммунальным услугам.

«По большей части производств я лично выезжал на территорию, и ситуация складывается таким образом, что 85-90 процентов населения просто не проживают. Взять 5-ый квартал: многоподъездные многоквартирные многоэтажные дома - в одном подъезде одна квартира жилая, во втором еще одна, в третьем подъезде в двух квартирах живут. Со слов соседей составляются акты о том, что жильцы в 2014 году выехали за пределы или на территорию Украины или России. Также большое количество умерших», - рассказал сотрудник.

Он добавил, что в юстиции Калининского района Горловки некому работать.

«Нагрузка на одного исполнителя такая огромная, что приходят потенциальные сотрудники, видят объем работы, слышат заработную плату, разворачиваются и уходят.  У меня в штате два исполнителя и заместитель начальника. Больше никого нет и 12 тысяч подлежит исполнению документов по району: это постановления райотделов, ГАИ и т.д», - описал сложившуюся ситуацию.

В это же время управление статистики группировки «ДНР» сообщало, что в Горловке проживает почти 260 тысяч населения. Цифру в 200 тысяч называл горловский блогер Олег Сычев.  Он отрицает, что Горловка после оккупации стала малолюдной, а на улицах людей значительно уменьшилось. В подтверждении слов он ездит по улицам и показывает, как здесь живется. "Может не столько, сколько было до начала войны, но процентов 25-30 уехали, если быть объективным. Но осталось 70 процентов, а это не так уж мало", - высказывал личную точку зрения.

Недавно власти самопровозглашенной республики анонсировали перепись населения на территории неподконтрольной украинской власти. Она пройдет с 10 по 14 октября этого года. В ней задействуют более девяти тысяч человек.

Прочитайте:

Перепись населения в "ДНР": ознакомьтесь с вопросами, которые будут заданы людям

Жительница Горловки показала пустой город в 6 вечера. Смотрите сами.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else