пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать нательный крестик для ребенка?

Как выбрать нательный крестик для ребенка?

Желание родителей оградить своего ребенка от невзгод, болезней и напастей естественно. Для этого они окружают своих чад любовью и заботой, а верующие христиане совершенно осознанно принимают решение о совершении таинства крещения. На этом этапе возникает множество вопросов, связанных с проведением обряда и приобретением нательного крестика.

Какой крестик выбрать ребенку на крещение

Перед крестными родителями встает ответственный выбор: найти не только интересное дизайнерское решение, но и уложиться в семейный бюджет. Необходимо продумать множество деталей, определиться с формой, весом и материалом изделия. Непростая задача — купить нательный крестик. Эксперты https://ukrzoloto.ua/ советуют обратить внимание на ассортимент детских крестиков отечественного производителя из белого, желтого и розового золота, а также серебряные модели разного дизайна, веса и формы, которые стоят недорого.

Стоит просмотреть модели, фото и цены в ювелирных салонах или каталог на интернет-площадках, сравнить качество материала и выбрать лучший вариант по своему вкусу. Для младенцев подойдут небольшие размеры нательных крестиков, хотя предусмотрительные родители приобретают модели средней величины, заранее предполагая, что ребенок будет носить его будучи взрослым.

При этом для большинства верующих материал не столь важен. Это могут быть аксессуары из сплавов, стекла, пластика, камня или дерева, цена которых достаточно демократична. Если речь идет о приобретении эксклюзивного изделия, который станет оберегом и семейной реликвией, оптимальным решением станут золотые и серебряные аксессуары.

Как выбрать крестик: дизайн и качество материала

Итак, при выборе нательного крестика обращают внимание на следующие аспекты:

-Нейтральность, качество и экологичность материала, который должен легко чиститься и не окисляться при соприкосновении с телом и водой.

-Для младенцев рекомендуется приобретать модели обтекаемой формы, без острых углов, завитков и режущих краев. Для мальчиков подойдут простые лаконичные формы, а для девочек можно подобрать изящные декоративные аксессуары.

-Обратите внимание на надежность крепления. Это поможет избежать неприятностей, так как маленькие дети неосознанно тянут за цепочки или шнурки, тем самым деформируют замок, что может привести к потере аксессуара.

-Освященный крестик можно приобрести в храме, церковной лавке или подобрать модель в ювелирном салоне, интернете, а затем освятить его в церкви во время обряда.

По православным традициям выбирают шести- и восьмиконечные крестики с характерной аббревиатурой «І.Н.Ц.І» или «И.Н.Ц.И», также с гравировкой «Спаси и сохрани» и при желании соблюсти все каноны и требования можно заранее проконсультироваться в храме. Эксперты Ukrzoloto советуют обратиться в церковь, где подскажут, как лучше выбрать аксессуар, каким он должен быть и как его носить.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else