суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Зарегистрировать брак с иностранцем за 24 часа: как это сделать

Зарегистрировать брак с иностранцем за 24 часа: как это сделать

Согласно статистике процент женщин, вступающих в брак с иностранцами, за последние десятилетия возросло практически в два раза. Это происходит по нескольким причинам. Если откинуть в сторону искренние чувства, уважение и привязанность в браке по любви, то женщины также ищут материальную стабильность, уверенность в завтрашнем дне для себя и своих детей, а также более высокий уровень жизни в стране в целом.

В Украине регистрация брака с иностранцем разрешена законом, но сама процедура все же имеет свои нюансы и правила. Для того, чтобы все прошло гладко и не возникло никаких неприятных сюрпризов, лучше всего обратиться к профессиональному юристу, который поможет в подготовке и оформлении всех разрешительных документов, сможет сопровождать клиентов при посещении органов регистрации брака и оказывать все необходимые консультационные услуги на протяжении всей процедуры. Здесь более детальная информация - https://marry.in.ua/page/registraciya_braka_s_grazhdaninom_italii

Нужно отметить, что требования к процедуре регистрации отличаются в зависимости от того, из какой страны прибыл жених. Так, например, чтобы зарегистрировать брак с гражданином Италии на территории Украины, необходимо выполнить достаточно простые требования:

- жених должен предоставить документ, подтверждающий отсутствие у него другого брака, а если он состоит в разводе, то нужна справка о расторжении брака, которая заверена апостилем;

- затем будущие супруги лично подают заявление в любой выбранный РАГС, причем паспорт иностранца должен быть переведен на украинский язык и нотариально заверен;

- полученное свидетельство о браке также необходимо заверить апостилем, обратиться к переводчику консульства для перевода данного документа на итальянский язык и в течение нескольких часов уже можно легализировать брак в диппредставительстве Италии в Украине.

Казалось бы ничего сложного, но так не хочется во время приятных и волнительных хлопот по подготовке к свадьбе и организации торжественного мероприятия, отвлекаться еще и на решение юридических вопросов, тратить время на бюрократические проволочки и стояние в очередях, если в этом могут помочь опытные и квалифицированные специалисты, которые подготовят пакет документов для брака с иностранцем в полном объеме и с актуальными сроками  в соответствии как с законодательством Украины, так и законодательством страны жениха. Также, дополнительно оказываются услуги по оформлению визы жены и вида на жительство в Украине после заключения брака.   

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else